Мигает свет на линии, относящейся к одному автомату - вопрос №2461335

Заискрил провод звонка около стены, была произведена замена замена участка проводки (алюминиевая, стыки изолированы изолентой), а затем спрятана в стену в штукатурку. После этого стену заклеили обоями, все было хорошо, автомат выключили. Через несколько дней автомат включили, по всей квартире стал мигать свет. Автомат старого образца на 16А. Причина в нем? Или в замененном участке проводки?

Ответы

Обратите внимание на электросчетчик, возможно он будет показывать повышенное потребление электроэнергии...
Попробуйте отключить подозрительный участок от сети.
Если перестанет мигать, значит виновник ваш провод, ремонт провода так проводить нельзя...
Это может еще происходить из-за влажности в стене и не качественной изоляции провода..