Здравствуйте:) Помогите пожалуйста разобраться как переключаться на линукс при запуске(подробности ниже) - вопрос №2463836

Здравствуйте:) После того как закончила установку кубунту 14.04 ( на заранее освобожденное место, все как положено) вылезло окно перезагрузки, для того, чтобы все завершить. Но после самой перезагрузки никакого предложения о выборе ОС не последовало, а как обычно загрузился windows 10. И я вижу, что новая ОС лежит в правильном месте, но даже с нажатием f8 при повторном включении ничего не происходит. Помогите пожалуйста разобраться как переключаться на линукс при запуске._.
2 ответа

Ответы

У Вас Ubuntu на отдельный хард установлена*?

Вы GRUB (это загрузчик систем с выбором) не поставили. опять шаманить те же действия и не отказываться от этого пункта.

п.с. сам работаю всегда в таком режиме- параллельно установленные две системы.