Вазомоторный ринит и Армия??? Срочный вопрос!!! - вопрос №246616

Добрый вечер, у меня такой вопрос.Начался весенний призыв, прислали повестку в военкомат. За пару недель до этого я был у врача (ЛОР), консультировался с ним по поводу того, что у меня давно уже не проходит насморк, я втечении 6 месяцев капал назальные капли (длянос, нафтизин, ксилен и тд).Врач поставил диагноз: Вазомоторный ринит. У меня привыкание к каплям (капаю каждый час,без них закладывает нос), плюс искривление носовой перегородки. Врач назначил операцию. что там будут резать, делать, в общем лечить.Вопрос: могут ли в военкомате признать меня годным, учитывая данную ситуацию???

Ответы

Данное заболевание не дает вам право на освобождение от призыва. Признают годным.

По операции — возможно предоставят отсрочку. Зависит от того, какая это будет операция и какие последствия от нее.