Моя дочь выкладывает обнаженные фотографии в социальные сети! Ей 14 лет. В этой группе состоят дети от 10 до 18 лет, и тоже выкладывают свои фото в голом виде. Подскажите, как объяснить ребенку, что - вопрос №2466290

это не правильно! Меня переполняют эмоции, я боюсь сорваться на дочь…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
1. Девочка взрослая. Спокойно  и без эмоций и срывов объясните дочери, что выкладывание подобных фоток в сеть чревато очень крупными неприятностями ей лично и всей Вашей семье. Она может стать жертвой шантажа и весь карьерный рост и личная жизнь окажутся под угрозой. Если Ваше мнение для нее не очень авторитетно, то найдите кого-то, кого она уважает и пусть ей скажут тоже самое. Наконец можете привлечь психолога для разъяснений.
2. Такую группу скорее всего ведут взрослые педофилы. И желательно как можно быстрее поставить в известность правоохранительные органы, чтобы не допустить возможности совращения детей.
3. Из группы нужно срочно выйти и удалить профайл.

Удачи Вам!