Добрый день прошу помощь установил x11vnc и пароль так задал x11vnc -storepasswd но при входе удаленно с другого компьютера не запрашивает пароль ubuntu ver 0 9 13 - вопрос №2466800

Добрый день прошу помощь установил пароль: x11vnc и пароль так задал x11vnc -storepasswd но при входе удаленно с другого компьютера не запрашивает пароль сразу открывается первый раз работаю на ubuntu ver 0 9 13
1 ответ

Ответы

Пароль сохраняется в домашней директории, следовательно, если пароль был установлен от имени root, а x11vnc запущен от имени user, то будет проверяться задан ли пароль от имени user,
1 вариант. Задать пароль от имени пользователя и от рута (допустим через sudo) и перезапустить x11vnc сервер.
2 вариант. Запускать x11vnc (от имени root) с ключом -rfbauth или -passwdfile, где USER — имя пользователя, от имени которого задан пароль.
-rfbauth /home/USER/.vnc/passwd