Здравствуйте. Два месяца назад купил себе новый компьютер: Pentium G4560 H110M-S DDR4 2500MHz Поставил видеокарту со старого компа Msi GT730. - вопрос №2468284

Месяц система работала нормально, но потом начались мертвые зависания компьютера. Они происходят обычно в играх, но иногда и в браузере при просмотре страницы. Спустя неделю таких зависания у меня сгорела мат. плата. Поменяли на новую по гарантии. Вылеты не прекратились. Отнёс на диагностику. Сказали, что в тестах никаких сбоев нет (а то я не знаю) и проблема в нестабильном напряжении сети. Посоветовали купить нормальный бп ( стоял встроенный). Купил Aerocool 400w. И это не помогло. Вытащил видеокарту, поиграл от встроенной в проц графики. Вылетов не было. Решил, что проблема именно в видеокарте. Протестил всевозможными бенчмарками, погонял в аиде, помониторил напряжение, температуры в Эвересте, все показатели в норме. Не вылетало. Стоит зайти в игру — сразу вылет. При запуске в безопасном режиме (с отключеными драйверами), вылетов не было. Есть предположение, что проблема именно в драйверах. Устанавливал старые драйвера. Проблема повторялась. Мемтест делал, ССД на битые сектора проверял.
1 ответ

Ответы

Начинайте обновлять драйвера после полного удаления их через безопасный режим.

Далее- обновляй Redistributable и DirectX

Потом смотри на файлы подкачки и проверь жёсткий CrystalDiskinfo.

Глеб Черняк