Добрый день. Я путешествовала во Вьетнаме и встретила там вьетнамского парня. Хорошего, работающего, и у нас сошлись интересы, пошла волна. Но у меня уже был куплен обратный билет, вместе провели - вопрос №2469765

всего неделю. Договорились, что я улаживаю все дела в Москве, и вернусь к нему через 2-3 недели. Он говорил про свои серьезные намерения и даже познакомил с родителями, сестрой и друзьями. Но также за душевным разговором обмолвился, что его год назад бросила невеста, и он все ещё переживает, и закрывается от людей, и предпочитает быть один. Когда я вернулась в Москву, меня, естественно, мучали сомнения, но в целом я решение своё приняла, так как меня во-1 не отпустила Азия, во-2 мне реально понравился мой мч, и за неделю я не увидела ничего, что меня разочаровало в нем. Кроме странной поспешности в стремлении к чему-то серьезному, но я это посчитала азиатским семейным менталитетом и способом меня не отпускать и мне доказать то, что мои усилия того будут стоить. В Москве я начала изучать вьетнамский, наняла репетитора, мы писали друг другу каждый день. Но потом стала замечать, что я пишу гораздо больше, чем он, что меня немного задевало, но я свалила это на то, что он работает и ему нечем особенно делиться сейчас, либо он просто не любитель длинных предложений.Но один раз он вообще невпопад ответил, и тогда я спросила, точно ли он хочет, чтобы я приехала. На что он написал, что уже не уверен, так как после моего отсутствия почувствовал, что его его все ещё накрывают предыдущие отношения, и расстояние между нами открыло ему глаза на то, как нам всё-таки будет тяжело коммуницировать и т.д. Буквально за два месяца до встречи с ним я там же во Вьетнаме тяжело рассталась с русским парнем, который на мой взгляд повел себя просто ужасно. Он тоже не отошёл от предыдущих отношений, но вместо того, чтобы мне об этом сказать, он даже на мои попытки поговорить отвечал какую-то невнятную чушь, грубил и т.д. и говорил, что он меня не стоит. Он тоже стал молчуном, динамил и т.д. и это прям очень очень меня с ним напрягали, так как делать это он стал после ссоры, где он вывел меня из себя своим постоянным нытьем, и я чувствовала свою вину, и просто на руках его носила, чтоб он у меня простил, о чем сейчас жалею. К чему я это пишу. Так как мой вьетнамский парень тоже стал тихим и не проявляющим инициативу в беседе, меня это испугало. Возможно, это моя ошибка, что от меня инициативы в какой-то момент стало приходить больше, и что я как-то сразу так к нему расположилась и хвостом не вертела. Но я не упрекала его, вопросов глупых не задавала, в основном шутила и делилась тем что происходит. Потому что мне хотелось двустороннего диалога, а не игр в кошки мышки, но его не случилось. И поэтому после того, как он написал, что 'уже сомневается', я ему подлила огонь в его сомнения, сказав, что предпочитаю 'активную' реакцию, чем 'уход в себя', так как с даже в криках можно выяснить долю истины и пойти на встречу, а когда 'мне ничего не надо просто отстань и не говори со мной' это как-то совсем больно и не знаешь что делать, и что я это пережила недавно и больше не хочу. И на след.утро он написал, что принял решение и что он не готов к отношениям, но что если я все ещё хочу во Вьетнам, он готов помочь с поиском жилья и работы, и готов половину аренды жилья пару месяцев оплачивать. Я ему с обиды написала, чтоб ещё билет на самолёт купил, на что он сказал, что как придет зарплата купит. Я сказала, что буду думать. Прошло несколько дней, а мое девичье сердце все ещё видит в этих его попытках "помочь" то, что он ещё не потерял ко мне интерес. И я его спросила, есть ли ещё возможность, чтобы мы были вместе, если я приеду. И написала, что на секс по дружбе категорически не согласна. На что он ответил, что жить со мной не готов, что в своей клетке ему сейчас комфортно и сохранно, но его помощь ещё для меня доступна, и что он не имел ввиду 'секс по дружбе', предлагая свою помощь. Я его спросила, точно ли он уверен, что это "ок", если пока он мне будем помогать, я себе другого парня найду, ведь что угодно за 2 месяца случиться может. Он ответил, что пустяки все это, и что я могу распоряжаться своей жизнью как хочу, и могу встречаться с кем хочу, и что он от меня взамен ничего не требует. И я сейчас в подвешенном состоянии. С одной стороны, хочется поехать туда, но что-то внутри мучает и говорит, что что-то не так в этой ситуации, и я не понимаю, что.
1 ответ

Ответы

Катя,
по Вашему письму понятно, что Вы девушка активная.
В данном случае нужно всего лишь принять решение.
Скорее всего, для Вас это не составит труда.
Удачи!