Москва

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Соседи написали жалобу в Госжилинспекцию Московской области о неудовлетворительном состоянии подъезда. Не скажу, что наш подъезд в убогом состоянии, но - вопрос №2470019

уж получше многих. Дело не в этом. Они написали жалобу от чужого имени и указали мой адрес. Я была крайне удивлена, когда пришло письмо из Госжилинспекции МО на мой адрес о том, что управляющей компании нашего дома выписано предписание для устранения нарушений (содержания подъезда). К нашей управляющей компании на данный момент лично я претензий не имею. Я планирую в скором времени менять батареи, и как мне идти в управляющую компанию, когда от моего адреса пришла жалоба? Это просто некорректно. Ввиду того, что я работаю в местной администрации, я смогла найти с какого электронного адреса ушла жалоба. Хотела написать этим "соседям", почему они подставляют людей, вместо того, чтобы написать свой реальный адрес (наверное страшно), но хотелось бы сделать это грамотно. Подскажите, возможно ли привлечь к ответственности этих людей (может мне нанесен моральный ущерб), или на крайний случай припугнуть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Buh