Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне очень нужен Ваш совет. Год обратно я познакомилась в Испании с русским мужчиной (36 лет). Жила там 3 месяца, все это время мы общались и,даже, последний месяц я - вопрос №2470402

жила у него в квартире (так сложились обстоятельства). У нас была симпатия, но на тот момент я не хотела отношений, так как была в стрессовой ситуации и мы жили как брат с сестрой, разделяя только кухню. Нам хорошо было вместе общаться, он для меня первый мужчина, к которому я испытываю такие чувства, но, на тот момент мне было не до этого. вернувшись на родину мы стали общаться по интернету, он признался мне в чувствах, сказал, что очень хочет, чтобы я была бы с ним, что он обязательно постарается для того, чтобы мы встретились и были вместе. Я дала согласие. И вот уже ровно год как мы не виделись и ровно этот год мы общаемся по интернету, созваниваемся. Он периодически обещал мне, что мы увидимся, сначала сказал этой зимой, но никаких перемен не произошло. Потом, месяца 2 обратно я сама завела серьезный разговор и спросила видит ли он еще общее будущее на что он сказал да, что он хочет доделать ремонт в доме, чтобы я приехала в ноом.условия (год обратно он говорил тоже самое). На сей раз сказал, что взялся серьезно и что этим летом я к нему приеду, что мы увидимся. А на днях у меня был Д.р., в поздравлении он мне пожелал огромной любви. Мне не очень понятно… я намекнула, мол, все ясно… что ничего не происходит как всегда. Мне грустно, обидно, зачем он так поступает, я целый грд его ждала и сейчас, несмотря на недопонимание и обиду я жду… жду нашей встречи, хоть и понимаю, что что-то не так идет… Не хочу быть назойливой, "предлагать" себя, навязываться и т.д., но очень хочу верить в его те обещания. Он говорил, что ему кажется, что я с ним несерьезна и мало ли у меня кто-то есть, а сам рассказывал как по нему все там "сохнут" и сколько у него там поклонниц, но и про встречу кобещать не забывал. Чувствую неуважение, хочу расставить все точки "над и", так, чтобы его подтолкнуть к действиям (уже любым) и не потерять самодостоинство! Подскажите, как мне нужно сказать мужчине о том, что я жду встречи? О том, что я перестаю ему доверять, что я к нему серьезна? Как мне так аккуратно подвести разговор? У нас сейчас небольшая пауза в общении по моей инициативе (надоело болтать о ни о чем), хочу серьезности, глубины. Стоит ли мне спрашивать когда я могу приехать или сделал ли он ремонт в доме? Как мне его поднапрячь, что мне нужны поступки, а не слова, что хватит томить обещаниями? Или лучше общаться с ним холодно, соблюдать дистанцию? Может, тогда он поймет? помогите, пожалуйста, я запуталась ита годовая ситуация уже мне надоела… Ведь я планирую с ним встречу. СПАСИБО!!! Лиана, 27
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
На мой взгляд ультиматум только вызовет раздражение и отторжение. Вы не настолько близки друг другу и Вас не связывает ничего долгого и серьезного, чтобы ставить ультиматумы.
Лучше попробовать меньше о нем думать и перестать чего-то ждать. Кстати зачастую мечты сбываются когда перестаешь мечтать о чем-либо)) Не замечали?
Не стоит на нем зацикливаться. Заведите романчик, заведите любовника для несерьезных отношений...
И как будет так и будет… Пригласит — хорошо. Не пригласит — тоже не пропадете...
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиана, здравствуйте!
Если уже не важно к каким действиям хотите подтолкнуть, можно вызвать ревность.Манипулировать, конечно, не очень хорошо, но… можно сказать, что ухаживает парень, Вы держите на расстоянии, и Вам нужна уверенность в Ваших отношениях и гарантии.И потом задать все интересующие Вас вопросы прямо.
"я перестаю ему доверять, что я к нему серьезна"-Зачем Вам эти отношения? Откуда берется серьезность без доверия?
"
хочу серьезности, глубины"-Подумайте хорошо, Вам нужно серьезность именно в этих отношениях или Вы хотите серьезность просто в отношениях и мужчина может подойти другой? Вы боитесь, что не встретите больше к кому будете испытывать симпатию?
"
Или лучше общаться с ним холодно"-Если есть чувства-возможно поймет, ну или в крайнем случае спросит у Вас, если их нет, то просто общение сойдет на нет
Здравствуйте, Лиана. Спрашивать его больше ни о чем не стоит. Будут опять отговорки, обещания и т.д. Уже нужны конкретные действия с Вашей стороны. 2 варианта. Либо Вы, как и написали, станете более холодно с ним общаться, соблюдать дистанцию. Либо ставите ему ультиматум и временные рамки. Если за определенный период ничего не изменится в ваших отношениях, просто уходите.