чат на сайте - вопрос №247251

добрый время суток уважаемые программисты помогите написать чат своими руками на php для оттображения его на моей html странице, а не так чтобы он лез в дебри интернета, надо чтобы чат отображался корректно спарава или сверху так же сверху или снизу информации на сайте

вот примерно код:

<form action ="...">ваш_логин_для_входа_в_чат

<input name =«login» >
<tupe = «text»
>
 прощу прощение если что то не так подскажитемне чат нужно создать помогите если не трудно

Ответы

ну это не код, это только форма для чата

типа такая должна быть

=====================================================

<form action=«path/send_data.php» method=«post» name=«myform»>

<table width=«100%» border=«0»>

<tr><td>Введите ваш логин:</td><td><input type=«text»  name=«login» size=«30» ></td></tr>

<tr><td>Пароль:</td><td><input type=«password» name=«password» size=«30»></td></tr>

</table>

</form>

=====================================================

path ---> ваша директория где находится файл

ну и собственно, сам send_data.php

передаете значения методом post, а потом уже на ваше усмотрение что делать с этими данными можно добавить в базу данных и хранить там,

то есть создать базу на mysql напишу пример

=================================

<?php
$login =$_POST['login'];

$password =$_POST['password'];

$db = mysql_connect(«localhost»,«test»,«123456»);
mysql_select_db(«log»,$db);
$result = mysql_query(«SELECT * FROM log»,$db);

$add_newUser = mysql_query(«INSERT INTO users (login, password) VALUES ('$login','$password')»);

 if($add_newUser==true)
 {
    echo «Новый user  ».$add_newUser."   добавлен(а) в базу данных";
 }
 else
 {
    echo «не добавлен!!!!»;
 }

?>