Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне очень нужна Ваша помощь и совет! Мужчина в возрасте, применял нлп и гипноз, называя себя "дао мастером", навязывал "секс-практики", сама - вопрос №2476169

толком не поняла как я вообще была под его влиянием 6 лет!!! Сейчас мне 27, в 19 лет я с ним познакомилась, в 20 стала с ним жить, он меня гнобил и унижал, говорил, что так он делает из меня сильной, что я "не тяну" на его учения, что другой "мастер" меня бы уже палкой побил! Я всяяески пыталась от него сбежать, но дома не было от мамы поддержки и когда я от него сбегала среди ночи, я возвращалась, боялась быть слабой (как он говорил-плачешь-слабачка, мол, хахаха, сбегаешь-слабачка, "не тянешь" на его "уникальные учения"). В итоге ничему он меня не учил, жила с ним в офисе (сильные не живут в удобствах), мылась в тазике в туалете, одной рукой держала дверь, чтоб никто не зашел.я постоянно плакала, постоянно чувствовала давление, ничего не могла решить сама, но и он мне ничем не помогал, в т.ч.и в деньгах! Я думала, ьак надо, что я действительно, должна стать сильной (как он говорил), хотя понимала, что я только слабею, что мою волю подавляют! Год обратно я оказалась с ним в Испании, где люди добрые его "раскусили", что он занимается гипнозом, "пудрит мозги" и вообще очень плохо о нем отозвались, поставили на место так, что я увидела все его слабости! Вернувшись, я перестала общаться с ним, но чисто физиологически мне не хватало интима, мч не было, чтоб я могла безопасно с ним заниматься (этот гипнотизер зажимает семенные каналы и "не спускает", что дает мне чувсвто безопасности).Подгода не общались и в последние полгода он начал намекать, я согласилась (очень хотелось просто интима, но его я не могу терпеть за все), он начал немного сейчас давать денег, я больше с ним не хочу интима и общаться, начал давить на меня, что это происходит редко, что он мне "помогает", а я чисто физиологически его не хочу, когда были "всплески" гормонов я ему звонила, говорила про "секс практики" (это ьак он называет), он мне нагло говорил "я не в городе, приезжай туда-то, иуда-то (к нему; была зима и лн жила на море), другой раз при встрече когда я говорила, он с издевкой мне отказывал, то говорил "луна старая-не практикуют в это время", хотя раньше он про это не говорил. Я звонила и как дура упрашивала, он издеваясь отказывал. И, теперь, он мне все время говорит "это денщина должна бегать за мужчиной, это женщина сама должна поедлагать, это женщина должна звонить первой" и т.д. Я просто перестала хотеть вообще, перестала звонить, отвечать на смс и так получилось, что я была на море (у меня нет друзей), встретилась с ним, осталась с гим в этом доме (я не могла доехать домой, мне как-буто сил не хватило), он позвал сходить с ним в бассейн, я поплавала, потлм он начал на меня давить, что я сама не предлагаю, что так редко его не устраивает, что я сама к нему не езжу, что я сама себя ему не предлагаю, хотя ДОЛЖНА. У меня появилось чувство вины за то, что он сводил в бассейн и я не благодарю, через не хочу пришлось с ним "попрактиковать", после чего я не могла уснуть, плакала ночью, он на меня орал, что люди с высоким уровнем не плачут, я взяла такси и уехала, он угрожал, что все теперь будет по-другому, "завтра ты увидешь". Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста, как понять почему он так мне отказывал, а потом упрекал и заставлял, я чувствую себя подавленно и обьяснить я ему не могу, так как скажет, что у меня низкий уровень и т.д., он будет еще больше унижать, помогите, пожалуйста, я не знаю что мне делать, он сейчас начал немного помогать финансово, так, карманные расходы (6 лет обратно он говорил надо "питаться солнцем", а не едой и т.д.). Как объяснить этлму мужчине, что с его поведением и манипуляциями его просто не хочется, а когда хотелось, он специально отказывал. Я чувствую себя подавленной, появилось чувство вины и обязанности, я уже не беру его деньги("я тебе так помогаю!") на кофе, когда вижусь с ним, чувство вины создает, что я должна, хотя я с ним не живу и видимся мы редко! Сам он никуда не зовет, только шлет всякие странные видео на whatsapp, ему 63. Помогите, пожалуйста, я хочу навсегда от него укрыться, но он сам говорил, что он применяет гипноз. Спасибо!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Ну Вы же в принципе сами все прекрасно понимаете. Мужчина — обычный манипулятор, начитавшийся эзотерической литературы. Кое-что он конечно умеет. Как например китайская техника сдерживания семени.
Но не только он этим владеет. Этому можно легко обучиться. Вот на этом преимуществе он Вас и держал.
Вы просто находите что-то приятно для Вас в нем и именно это Вас и держит. А гипноз тут вообще ни при чем.
Вы сейчас рассуждаете здраво, с ясным умом.
Просто отпускайте чувство вины и ищите замену. Уверен, что найдете более молодого, интересного и адекватного.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена! Сейчас посоветую вообще не психологический вариант, как Вам поступить — пошлите его) Обещаю, полегчает. Вы попали в сексуально — навязчивую зависимость от мужчины — манипулятора, который убедил Вас в своей незаменимости. Но это миф. Гипнотическими способностями этот человек не обладает, из чего следует вывод о том, что Вы являетесь внушаемой личностью. Одно ясно — особыми способностями Ваш бывший любовник не обладает, об нлп он и понятия не имеет судя по Вашему рассказу. Оглянитесь вокруг. Жизнь прекрасна! Удачи Вам без хлама и отработанного материала!
Елена, здравствуйте. Вы попали в сети манипулятора, где она Вам «запудрил мозги». Вы посмотрите на него, как на «странного и слабого человека», не воспринимая его «психологический бред» в серьез. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!