Какие произведения классики подходят для чтения в школе с углубленным изучением англ.яз ? - вопрос №247736

Добрый день.

Хочу пополнить словарный запас перед экзаменом, нужно будет переводить отрывки из худож. литературы. Какие произведения примерно школьного уровня, типа Шерлока можно почитать?

Лучший ответ по мнению автора

А я бы посоветовала О'Генри… очень жизненные истории+пополнение словарного запаса, а именно наличие слов, которые нужны в повседневной жизни, а также могут встретиться на экзамене.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

The Picture of Dorian Gray by Oscar Wilde

The Old Man and the Sea by Ernest Hemingway

Jane Eyre by Charlotte Bronte

Huckleberry Finn by Mark Twain

Treasure Island by Robert Louis Stevenson

Vanity Fair by WM Thackerey

Our Mutual Friend by Charles Dickens

Добрый день!

Можно порекомендовать сказки Оскара Уайльда в адаптированном варианте, зависит от Вашего уровня владения языком.

Почитайте в адаптированном варианте Агату Кристи, рассказы Сомерсета Моэма. Есть также книги Bilingua, в которых русский и английский тексты одного и того же произведения. А «Портрет Дориана Грея» сложноват, с него не советую начинать Ваше чтение.