Добрый день....Такой вопрос:я сама изучала училась на психолога-педагога в университете, но не закончила с 3 ушла..курса ,и вот сейчас в раздумьи стоит ли искатьтпомощь еще у специалиста...т.к - вопрос №2478454

.обстоятельства резко поменялись жизенные и очень большой контраст жизненный образовался.Хочется обмена и чувствую, что нуждаюсь в психологе.Как быть? Дело в том что я живу заграницей и это усложняет взаимодействие.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, работа психологов всегда направлена на то, чтоб дать рекомендации, как Вам самостоятельно, в зависимости от собственных целей, повлиять на свою жизнь, самим произвести те изменения, которые Вам представляются самыми идеальными для Вас. Ситуация кажется безвыходной, пока Вы с ней наедине, погружены в неё. Но всегда есть способ справиться с Вашей проблемой. Только нужно её разобрать, понять причину, себя, свою цель и, уже исходя из этого, искать решение(для этого и нужен психолог). Как только Вы это для себя проясните, наметите план и начнёте действовать, Вам уже станет легче. Что бы ни происходило сейчас, Вы всегда можете добиться желаемого, очень многое зависит от Вас самой, от Ваших поступков, мыслей, планов, ведь мы сами творим, организуем свою жизнь, притягиваем события, людей собственными словами, мыслями, поведением, желаниями и установками, даже своей внешностью, образом, который создаём. Всё вообще зависит только от нашего восприятия, мы сами придаём смысловые значения и окраску явлениям/событиям, рассматривая их только в чёрных тонах или в радужных, это только наш собственный выбор. Поэтому сейчас Вам надо прежде всего самой всё хорошо обдумать, проанализировать и принять решение, чего Вы хотите и как именно это начать осуществлять — Ваши действия способны изменить Вашу жизнь. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее для себя, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье, старайтесь, стремитесь, добивайтесь, имеете полное право. Как только Вы начнёте идти к своей цели уверенно, спокойно, не обращая внимание на мелкие трудности, неприятности, у Вас всё начнёт получаться. Помните, как сказал Омар Хайям: «Хочешь быть счастливым — будь им». Это значит, что человек сам выбирает — быть ему несчастным или счастливым, позвольте себе стать какой хотите. Всё возможно. Удачи Вам, гармонии и любви. Если захотите пообщаться, получить ответы на вопросы, разобраться в себе, пишите в чат, всегда Вам отвечу, помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Не вижу проблем: есть сервисы этого сайта, позволяющие проводить полноценные консультации удаленно, Вы можете не выходить из своей комнаты.
Светлана, здравствуйте! Прежде всего Вы человек и как и любой человек(даже если психолог) можете обратиться к психологу.
Чем заграница усложняет взаимодействие? Там нет психологов? Даже если так, то можно найти психолога в интернете
Здравствуйте. Если есть потребность общаться с психологом, то думаю, что расстояние не проблема. Все решаемо даже при он-лайн консультации. Есть технические средства, которые позволяют и видеть, и слышать, при этом взаимодействие не нарушается. Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Светлана, здравствуйте. Если Вы учились на психолога, то должны знать, что любая литература, пусть даже и самая лучшая не заменит полноценной консультации. Если Вы живете за границей, то можете рассмотреть консультацию психолога в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности такой же, как и личный прием. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!