Здравствуйте, уважаемые психологи! Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя с мужчиной, который обещал общее будущее в течении всего года (мы знакомы, разные страны, я у него жила год назад, без - вопрос №2478723

интима), но никаких явных действий так и не предпринял еще. Созванивались весь год, общались каждый день (он начинал общение, болтали часами по телефону каждый вечер) предложение об общем серьезном будущем было от него, я дала согласие. Общались по телефону как обычно (как и при встрече), дружески, периодически я спрашивала как там обстоят дела, когда встретимся, он отвечал "скоро". Вот, уже месяц как я на это все "плюнула", он писал мне еще, я стала уже разговаривать холодно, так как уже не верю ему, чувствую, что из маеня пытались сделать "дуру", а я велась. Но с другой стороны, зачем ему тогда весь год нужно было со мной общаться, каждый день? Какой тогда интерес? Обещать и т.д., сначала сказал через месяцев 5-6 увидимся, ты приедешь, просто ему нужно доделать кое-какие дела по работе(не женат), пришло время и он вообще на месяц пропал, потом стали общаться как раньше, снова говорил о будущем, но, в большинстве случае, болтал о не о чем, как у них там дела, об общих знакомых и т.д. Но не забывал мне говорить радостным тоном: "Вот, когда приедешь, то увидешь...". Я задавала периодически (не часто) серьезно вопрос когда мы встретимся, в первый раз он сказал зимой, 2 месяца обратно я спросила, он сказал " этим летом". Как-то общение сошло до минимума… Не знаю как снова начать. И, теперь, я себя чувствую дурой, которая повелась. Я хочу конкретно для себя расставить все "точки над i", чтобы знать, что не нужно ждать, не нужно надеяться. Или наоборот! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли с ним поговорить (я как стала кратко ему отвечать на его смс, он перестал звонить, но мы не ссорились, все как и прежде), нужно ли мне ему объяснить о своих чувствах (чувство фальши, ожидания, надежды), стоит ли конкретно мне с ним об этом поговорить (когда вдруг позвонит; или самой звонить, писать на эту тему?). Меня ожидание истощает морально, надоело, что он "тянет" и ничего конкретно не говорит об обстоятельствах нашей встречи, хотя сам признался в чувствах (я тоже), сам говорил мне серьезно о будущем все это время. Я не понимаю с точки зрения психологии, какой интерес мужчине врать на протяжении столького времени, находясь в другой стране? Как правильно поговорить и прояснить ситуацию? Или отпустить и делать вид, что мне это уже не важно? Помогите, пожалуйста, ояень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!!!
3 ответа

Ответы

мужчина продвигает очень несерьезное и безответственное поведение. если бы он желал быть с вами то уже был бы. если он тянет сейчас то и дальше тянуть будет. спросите себя какой мужчина вам вам нужен и отвечает ли ваш требованиям. если да то говорите с ним ждите а если нет то просто прекратите общение с ним. любое
Здравствуйте, Елена!
Если человек заинтересован в продолжении отношений он их продолжает.
Его интерес, похоже, остыл. Теперь всё зависит от Вашего решения. Ответьте себе на вопрос хотите ли Вы с ним общаться? Если -да, готова помочь Вам правильно направить отношения.
Всё  в Ваших руках. Удачи, Елена!
Здравствуйте, Елена! Есть такие люди — они поддерживают общение с людьми противоположного пола просто так, без особого смысла. При этом ведут себя так, будто собираются эти отношения перевести на более серьёзный уровень. Это у них потребность такая — закидывать «удочки» во все стороны, на всякий случай. Такие мужчины могут общаться с девушкой ежедневно. Не вкладывая в это важный смысл для себя. Думаю, Вы далеко не одна, с кем он общается в подобном ключе. Причина такого общения в незрелости личности мужчины, инфантилизм (застревание на подростковой стадии с некоей долей фантазирования и представление себя «первым парнем на район»)) Ответы на Ваши вопросы касаемо создавшейся ситуации: 1. Говорить с ним, задавать вопросы по поводу Вашего общего будущего и его отношения с ним не имеет смысла. Такие люди правды не говорят. Он ответит в такой же манере — типа «ещё не время», «немного подожди и мы будем вместе». 2. Если всё же решитесь на разговор и захотите прояснить ситуацию в личной беседе, будьте спокойны и категоричны. Например, «Мы с тобой давно общаемся. Мне общение с тобой нравится. Но наши отношения не развиваются. Я не хочу терять время зря. Но и прерывать общение с тобой мне не хочется. Поэтому давай примем обоюдное решение о возможности быть вместе, либо общаться с тобой больше не смогу.» Но лучший вариант — не тратить своё внимание на людей, которые тратят его на Вас. Ничего не ждать, а жить и наслаждаться этим состоянием — общаться с другими мужчинами, начинать новые отношения, знакомиться. Если возникнут уточняющие вопросы — обращайтесь за индивидуальной консультацией, буду рада помочь!