Партнерские роды - вопрос №247886

Добрый день! Я сейчас на 32й неделе беременности, жду тройняшек. С отцом деток очень сложные отношения. Как таковой парой мы не были, была взаимная симпатия. Очень часто виделись, проводили много времени вместе.

Изначально он настаивал на аборте, потом решили рожать, когда узнал, что станет папой тройни очень обрадовался. Хотел постоянно об этом разговаривать, выбирали имена деткам.

Потом через какое-то время заявил, чтоэто не его дети. Но мне этого не сказал, всем расскахывал, а я ухнала об этом от знакомых. Тогда я ему написала, что в таком случает настаиваю на днк, чтобы смыть с себя этот позор (живем мы в маленьком городке и сплетни расползаются быстро) и просто чтобы он знал, что это его дети, но видеть его возле наших детей не желаю т.к. считаю, что они ему безразличны.

Через какое-то время он поговорил со мной, сказал, что он будет помогать, обещает быть рядом и недели 2 мы вообще не пересекались.

И вот 11 дней назад врачи сказали, что я уже скоро рожу. Я позвонила и сообщила ему эту новость, он отреагировал вяленько.

Через пару дней после нашего разговора он позвонил извенился, постоянно в разговоре повторял «они мои», «мы семья». И меня очень удивило то что он хочет жить с нами и самое главное присутствовать на родах.

После всего мне трудно поверить ему, я очень хочу верить в то, что это правда, но боюсь.

И меня очень беспокоит тот момент, что он хочет присутсвовать на родах. С одной стороны я бы хотела чтобы он был рядом, а с другой боюсь, что это может все испортить. Получается мужчина практически всю беременность метался, то он рад, то это дети не его, а сейчас вот такие изменения.

Ну и у меня 2 вопроса. 1. КАк можно понять его поведение? 2. Стоит ли ему разрешать присутствовать на родах?

1 ответ

Ответы

Кристина,

1. Понять поведение другого человека очень сложно, да и не нужно. Поскольку он является отцом ваших деток, его со своими «тараканами» просто надо принимать. Он такой и ничего не сделаешь. Поскольку вы не женаты, тоже повлиять на него особе не сможете.

Но раз так случилось, что вы соединены по жизни, значит вы друг для друга являетесь лучшими учителями по жизни.

2. Вы взрослые люди, поэтому каждый сам выбирает, что ему делать и как.

Если он решил присутствовать, пусть присутствует, но возможно ему надо подготовиться к этому, чтобы это не было шоком. А когда после родов отец принимает своего ребенка, а не чужая непонятная тетя, это замечательно для обоих.

Сечас успокаивайтесь, готовьтесь стать мамой, читайте развивающую литературу, рассказывайте деткам об их папе, слушайте музыку и наслаждайтесь своим прекрасным положением )))

Леких вам родов и счастливой семейной жизни в браке ))