Страхи - вопрос №247905

Здравствуйте уважаемые эксперты, долгое время думала написать вам и вот решилась. У меня такая проблема я уже год испытываю постоянные страхи раньше такого не было если раньше свободно я ездила на дорогах то щас стала боятся ездить, на собеседования по работе вообще боюсь ходить. И из за этого у меня постоянные дипрессии. Не знаю что это такое и как сэтим справлятся, может быть вы мне сможете в этом помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Женя ваш организм таким способом пытается вас уберечь от проблем. То есть усиливает ваш страх, который и вызывает некомфортное состояние. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

10.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Евгения.

Здесь есть много замечательных специалистов, которые могут Вам помочь. Если Ваше состояние длится год (а раньше такого не было), следовательно оно — есть результат некоего события (психотравмы), произошедшего около года назад. Нужно вспомнить (самой или с помощью специалиста), что произошло (иногда это трудно, потому что сознание блокирует болезненные моменты) и «проработать» (есть много методик). Выбирайте и работайте. В режиме «вопрос — ответ» это невозможно, потому что это процесс. Иногда длительный (но не всегда, не пугайтесь так сразу, бывает, что и одной консультации достаточно, все очень индивидуально). Процессу «исцеления» может мешать т.н. «вторичная выгода»...

С уважением Кудряшов.

10.04.12

Добрый день, Евгения Евгеньевна!

Согласна с коллегой, Вам необходимо обратиться к психологу и выяснить причину Ваших страхов, разобраться в себе любимой, учитывая, что Вы стали бояться свободно ездить на дорогах (значит раньше ездили свободно и легко), возникает вопрос не было ли у Вас год назад ситуации, когда Вы либо сами попадали в аварию, либо были свидетелем аварии или ДТП. Помочь мы Вам можем, выбирайте эксперта (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и начинайте разбираться в своих страхах. Удачи. Ирина.

10.04.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store