Полное отсутствие желания что-либо делать. - вопрос №248024

Здравствуйте!

Нужен совет, наверняка вы знаете что в таких ситуациях надо делать.

Просто последнюю неделю поражаюсь себе. Я всё забросил и ничего не делаю. В голове вообще пусто и нету даже капли мотивации. Не понимаю куда всё-всё пропало. Просто не вижу куда я иду и к зачем всё, что я делаю. Пол года назад расстались с девушкой, сначала всё хорошо, появилась наоборотэнергия жить и идти дальше, перебороть всю боль. Но сейчас всё. Полный стоп. Понимаю что сейчас весна, я один. Познакомиться не получается. Дело во мне, за эти пять лет дружбы был настолько спокоен что никого уже искать не придётся, что растерял даже весь опыт общения и тем более знакомст. Я сейчас на втором курсе. Когда я был на первом мы ещё были вместе и она очень ревновала к любому моему общению в университете. Я там закрылся. Сейчас уже второй курс и я очень от всех отдалился. Не знаю как исправить. Компании в основном основаны на алкоголе, кальяне, клубах. Это олнозначно не моё и ничего этого не люблю, так и в эти компании не вписываюсь. В общем не понимаю что делать. Всегда делал всё идеально. Учёба все оценки максимум, куча дополнительных интересов. Сейчас ни к чему не тянет. Словно отключили от мира… Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
10.04.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

TS

Здравствуйте. Постарайтесь разобраться в себе. Вы пишите, что Ваше состояние длится неделю — ничего не хочется. Это не долгий срок, скорее даже не срок, а сигнал — пора что-то менять. Обратившись на сайт и задав этот вопрос, Вы уже сделали первый шаг. И так дальше по-тихонечку. Ведь раньше были у Вас цели какие-то? Вы их уже достигли? Или теперь уже не хочется этого? Я так поняла, что во многом Ваше состояние связано с расставанием с девушкой, с тем, что Вы один. Получается, что раньше всё, что Вы делали, стремились было для неё? Значит, теперь настало время покопаться в себе и спросить себя, чего же хотите именно ВЫ — не для неё, для себя. Что для Вас Ваше счастье, в чём оно?
И втроой момент — пришло время впускать в свою жизнь новых людей, знакомиться, налаживать контакты, строить отношения. Проще всего сказать, компании основаны на клубах, алкоголе… Но не все же. Просто нужно искать тех, с кем у Вас  общие интересы. Да, нужно приложить усилие. К сожалению, роста (внутреннего) без усилий не бывает.  Позвольте себе сделать что-то о чём давно мечтали, но не было времени… вспомните свои хобби. Общайтесь с теми, кто Вам интересен… И жизнь сама начнёт Вам помогать! Только постарайтесь и всё получится. Я понимаю, что это достаточно общие слова. Лучше хорошенько проработать ситуацию. Выбирайте специалсита и обращайтесь! Удачи!

10.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store