20 лет в браке - вопрос №248302

В браке 20 лет, есть взрослый сын. Ссоримся крупно редко, раз в 1-2 года. Раньше в пылу ссоры муж просто выгонял меня из дома (оскорбляя) и я уходила к родителям, потом он приходил за мной, извинялся и я возвращалась (родители заставляли — типа: не пьет-не бьет, опять же достаток). Однажды я ушла — сняла квартиру и устроилась на работу, мужменя нашел и уговорил вернуться, бросить работу. Мы помирились, я все простила. Но через 2 года опять ссора, и я сама хочу убежать — не чувствую свой дом и такая апатия, пробовала устроиться на работу, но опять муж отговорил — дома забот много. Беспокоюсь — почему мне так легко бросить дом и семью? И на работу ведь не пошла — не хотела. Это что возраст? Мне 46 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Начните жить для себя. Подумайте, что нужно лично Вам! Взрослый сын позаботится о себе. А мужу нужна нянька. Попробуйте обратить на себя внимание, чтобы он увидел в вас не жену «которая никуда не денется», а женщину с характером, готовую постоять за себя. Возьмите инициативу в свои руки. Живите для себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия, здравствуйте!

«Беспокоюсь — почему мне так легко бросить дом и семью?» Может быть, потому, что Вас сейчас никто не заставляет? Может быть, сейчас Вы руководствуетесь тем, что у Вас внутри? Что Вам хочется больше всего? Задумайтесь!

Екатерина.