Здраствуйте, сегодня ночью, у меня с шеи сорвался и упал на пол крест нательный, не потерялся, а просто упал.. Цепочка не металлическая, но за всё - вопрос №2483688

время это впервые… Так же вместе с крестом долгое время висит кольцо умершей моей девушки, серебряное, она его носила при жизни, оно упало вместе с крестом, что это значит?
7 ответов

Ответы

Если упал крестик...Автор:       Дата: 04.11.2009 в 10:35

— Благословите, батюшка!
Скажите, пожалуйста, если расстегнулась цепочка и крестик упал на пол — это что-нибудь значит? В этом надо каяться? Спаси Вас Господь!

—Нет, ничего не означает. Если только то, что замочек слабый. Просто попросите у Господа прощения и понадежнее застегните. Помоги Господь!

hramnagorke.ru/question/8531

......................................

Отец Алексей, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если рвется цепочка с крестиком, либо крестик теряется, это значит, что против владельца что-то плохое замышляется? Или это суеверие?

Ольга
Челябинск
Россия
Православная
Дата — Wednesday, 29 Feb 2012, 09:27:35

Здравствуйте, Ольга!
Всё это суеверия, никто против Вас ничего не замышляет, это просто Ваше небрежение.
Храни Вас Господь!
С Уважением,
прот. Алексей

www.truechristianity.info/ask_priest_superstitions.php

Здравствуйте. Подобные случаи чаще всего говорят об ослаблении энергетики и возможном влиянии темных сил. знак плохой. Рекомендуется в таких случаях посещение церкви и покупка новой освященной цепочки.
Добрый день.возможно, дух девушки хочет Вас о чем-то предупредить.обратите внимание на свои сны, она может сделать это через него
Кольцо снимите, носите крестик, и не обращайте внимание на всякие приметы
Колечко пожертвуйте в ваш храм иконе хранительнице, и живите дальше не цепляясь за прошлое. По поститесь и Сходите в храм исповедуйтесь и причастьтесь, обязательно
Здравствуйте, это плохой знак.
Не ищите здесь мистики. Закрепите крест надежнее.