Почему меня раздражает чужой смех за спиной? - вопрос №248511

Бывает иду по улице, а на скамейке рядом сидят несколько девушек. Разговаривают, смеются. Когда я прохожу мимо них, они замолкают, смотрят на меня и когда я уже прошёл их, начинают громко смеятся. ЭТО ТАК РАЗДРОЖАЕТ!!!

Хочется подойти и поубивать их всех к чёртовой матери!

В это время чувствую себя униженым и глупым. Ужастное чувство.

---

Так вот я понимаю, что это, чтото во мне (какие то комплексы) заставляют меня нервничать когда рядом со мной смеются девушки.

1)ЧТО ЭТО ТАКОЕ, И КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТСЯ?

2)Как вместо ненависти и раздражения которые появляются автоматически в такой ситуации, чувствовать спокойствие и снисходительность?

3) Как сохронять уверенность в себе в таких ситуациях?

Дополнение автора от 11.04.12 03:32:49

Опишу себя: Я обычный высокий и стройный парень. Красивый. Обычно держу осанку ровно (что видно выделяет меня на фоне толпы), смотрю прямо перед собой, а не под ноги как многие. Может я сильно выделяюсь?

Дорогие эксперты, ненадо лести. Напишите, всё как есть — жёсткую правду. Спасибо.

Ответы

Виктор, вы совершенно верно понимаете, что то что вас раздражает — есть в вас самом. В этой связи и работать надо над собой.Все, что ас раздражает, то чего мы боимся — мы притягиваем в свою жизнь. Жизнь нам посылает те уроки, которые мы не усвоили и будет посылать до тех пор, пока мы их не усвоим.Вам над убрать гордыню, чувство собственного превосходства над другими и перестать осуждать, высмеивать, обсуждать других.Примите всех людей такими как они есть. Спокойствие вы почувствуете когда будете уверены в себе как в мужчине, как в личности.У вас скопилось много агрессии и обид и жизнь ЧЕРЕЗ окружающих посылает вам сигналы, в чем надо меняться.Воспитывайте в себе чувства благородства, дарите улыбку людям, делайте добрые дела. Поняв, что все люди являются отражением нас самих — страхов, претензий, обид и т.д., нам не за что на них обижаться и злиться. Воспринимайте их как знаки, что «я не до конца проработал какие то вещи в себе». И еще на счет девушек, может они таким образом хотят обратить на них свое внимание? Да, вот еще что, у вас по-видимому есть ненависть или обиды, претензии к женщинам, поэтому именно они вас и раздражают, тоже проанализируйте когда могло это случиться — обиды, злость, с чем связано и начните трансформировать эту ситуацию, убеждение.Я вам желаю терпения, эффективной работы над своими качествами характера. Будут вопросы обращайтесь

Виктор, добрый день!

Похоже, что Вы приписываете смеху какой-то свой особый смысл. И вслед за этим возникает раздражение. Можете попробовать отследить свои первые мысли во время того, как слышите смех. Потом можно постепенно глубже разбираться с чем это связано.

Здравствуйте).

Чтобы сохранять «уверенность в подобных ситуациях», надо обладать уверенностью.

Вы сами знаете, что есть причины, почему вы принимаете смех со стороны, как оценку вашего достоинства и ума («я чувствую себя униженным и глупым»). Девушки на лавочке вам не говорили, что вы глуп, это ваши слова, ваши мысли. Так почему вы себя чувствуете глупым? С этого надо начинать. С ответов на вопросы. Самому себе. А окружающие люди помогают вам услышать внутренний диалог. Поблагодарите их за это.

Если готовы разбираться глубже — обращайтесь, буду рада вам помочь.

Доброй ночи. Витя, я все таки  польщу)) Потому что желания  ваши хорошие и добрые. И самое главное, они направлены на внутренние ваши изменения. Правильно, не надо девушек убивать, они -хорошие. И среди них есть та, единственная, ради которой вы и горы свернете, когда придет пора)))

Витя, знаете, почему девушки замолкают, когда вы проходите мимо? Только потому, что идет красивый и высокий парень. И девушки, как вариант, замерли в ожидании — а вдруг вы с ними познакомитесь, скажете им шутку или комплимент))  К тому же, помните и то, что женский смех, к вашему сведению, один из показателей заинтресованности женщины  в мужчине)))  Но вы же  боитесь девушек и стараетесь молча проскочить мимо них)))

Витя, вам надо перестать бояться девушек. Вам небходимо  укрепить уверенность в себе и поднять самооценку. И хорошо (опять льщу)))), что вы понимаете, что это не только внешний показатель, например, ваша осанка)))

Витя, конечно есть специальные техники и приемы, методики и упражнения, тренинги, которые повысят вашу самооценку и научат адекватно воспринимать смех за спиной.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Не зря говорят — ироничный смех это самое сильное оружие. Это задевает! огого!!!  Чтож переходите в мирное наступление!;)) Поэкспериментируйте — следующий раз вооружитесь игривым настроением, юмором и поразите  девушек своей обаятельной улыбкой, дружелюбием,  невинной  шуткой. Я уверен ситуация начнет развиваться удивительным образом!)))

Шендерова Елена