Воронежская область

Здравствуйте вопрос такой. Купил в 2014 году участок с ветхим домом.В три этапа сменил стены из дерева на газосиликат , фундамент старый капитальные - вопрос №2486010

стены на том же месте короче сместил двери и окна и материал стен планировка осталась такая же. Обратился в БТИ для нового плана дома и смены названий комнат что бы провести в дом газ. Выдали план но с ограничением само строй с объяснением замена материала стен требует разрешения из архитектуры и градостроительного плана. Законно ли это? что делать?

Ответы

Абсолютно законно. Вам нужно было получить ГПЗУ и оформить документы на реконструкцию. А уже потом хоть под ноль сносить старый дом. Рекомендую начать с ГПЗУ. Не знаю как Вы будете решать вопрос с реконструкцией, но пробуйте. Скорее всего придется потратиться на «нужные бумажки», либо узаканивать через суд. Удачи Вам!)

Buh