Страх смерти и тяжелой болезни, трудно дышать, тяжелая голова, шатает, тяжелые веки, как мне быть? Хочу быть здоровым человеком, хочу жить... - вопрос №2489275

Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос… уже лет 6 не живу нормальной полноценной жизнью. Были постоянные головные боли, головокружения, тошнота, посещал неврологов, поставили диагноз ВСД. Принимал антидепрессанты, временно помогало пока не подсел, а именно это был Паксил. После чего благополучно слез с него. В данный момент меня постоянно беспокоит голова, она не болит, но состояние как в тумане что ли, не знаю даже как описать, веки как будто тяжелые, вижу как будто не все, а слегка прикрыто, возможно из-за век такое чувство. Часто слегка пошатывает, часто все забываю, очень нервничаю из-за этого состояния. Мне 22 года и уже столько проблем… делал мрт головного мозга и гипофиза, все норм, аналогично с кт. Постоянно мысли что не проживу долго, т.к уже не верю в это, иногда просто хочется плакать. Тяжело дышать периодически, делал флюорографию — без патологий. Постоянно страх смерти и тяжелой болезни т.к врачи ничего толком не говорят и из-за того, что это повторяется каждый день, как будто Я, не Я, это очень тяжело.Не знаю даже почему так и от чего, как и говорил все началось с 2011го года, тогда я пошел в колледж и в том же году иди возможно в 2012 поучаствовал в драке (точно не помню дату), может как-то с этими событиями можно это связать? Я просто хочу жить как нормальный и здоровый человек… подскажите что можно сделать…
Вопрос задан анонимно
11.06.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Желательно, чтобы Вас вёл тандем — терапевт + психолог (обязательно с профильным образованием по психиатрии). Данные состояния лечатся долго и требуют упорства как от врачей так и от пациента. Вера в успех лечения не менее важна чем самый удачно подобранный медикамент. Лечение только очное.Сообщите в каком городе Вы живёте.
11.06.17
Здравствуйте. Подсказываю, аноним: обратитесь для лечения в стационарное отделение для пограничных состояний психиатрической больницы. Обычно там очередь, поэтому сначала сходите на прием к врачу-психиатру психдиспансера по месту жительства. Без полноценного стационарного курса лечения Вам сложно справиться.
11.06.17

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store