Страх смерти и тяжелой болезни, трудно дышать, тяжелая голова, шатает, тяжелые веки, как мне быть? Хочу быть здоровым человеком, хочу жить... - вопрос №2489275

Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос… уже лет 6 не живу нормальной полноценной жизнью. Были постоянные головные боли, головокружения, тошнота, посещал неврологов, поставили диагноз ВСД. Принимал антидепрессанты, временно помогало пока не подсел, а именно это был Паксил. После чего благополучно слез с него. В данный момент меня постоянно беспокоит голова, она не болит, но состояние как в тумане что ли, не знаю даже как описать, веки как будто тяжелые, вижу как будто не все, а слегка прикрыто, возможно из-за век такое чувство. Часто слегка пошатывает, часто все забываю, очень нервничаю из-за этого состояния. Мне 22 года и уже столько проблем… делал мрт головного мозга и гипофиза, все норм, аналогично с кт. Постоянно мысли что не проживу долго, т.к уже не верю в это, иногда просто хочется плакать. Тяжело дышать периодически, делал флюорографию — без патологий. Постоянно страх смерти и тяжелой болезни т.к врачи ничего толком не говорят и из-за того, что это повторяется каждый день, как будто Я, не Я, это очень тяжело.Не знаю даже почему так и от чего, как и говорил все началось с 2011го года, тогда я пошел в колледж и в том же году иди возможно в 2012 поучаствовал в драке (точно не помню дату), может как-то с этими событиями можно это связать? Я просто хочу жить как нормальный и здоровый человек… подскажите что можно сделать…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Желательно, чтобы Вас вёл тандем — терапевт + психолог (обязательно с профильным образованием по психиатрии). Данные состояния лечатся долго и требуют упорства как от врачей так и от пациента. Вера в успех лечения не менее важна чем самый удачно подобранный медикамент. Лечение только очное.Сообщите в каком городе Вы живёте.
Здравствуйте. Подсказываю, аноним: обратитесь для лечения в стационарное отделение для пограничных состояний психиатрической больницы. Обычно там очередь, поэтому сначала сходите на прием к врачу-психиатру психдиспансера по месту жительства. Без полноценного стационарного курса лечения Вам сложно справиться.