Я комбилипен делала уколы от остеохондроза и одновременно принимала целебрекс сделала 7 уколов.А мази мажу фуцидин,элоком,акридерм,липикар,ещё одна была я названия не помню также пила полисорб сейчас - вопрос №2489590

делаю уколы глюконат кальция, красный кастеляний тоже мажу так как они с гнойничками эти прыщи.Наблюдаюсь у дермотодога она уже тоже не знает что ещё можно.Общий анализ крови сдавала Алат, Асат, мочу все норм. Перед комбилипен у меня ни одного прыщика не было.Просто от горячего укола вроде немного легче становиться когда перестают колоть опять начинают вылазить сыпь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Гаяне.
Из Вашего рассказа следует, что была аллергическая сыпь осложнившаяся пиодермией (гнойнички на коже). К сожалению данные состояния лечатся не быстро. Обратите внимание на еду- убрать продукты с углеводами (сахар, мучное, кондитерские изделия....), жареное, острое. Основу  должны составлять каши (гречневая, рис, перловка...), нежирное мясо. Настоятельно рекомендую самой делать йогурты, в аптеках продаётся закваска Эвиталия, если нет такой возможности принимать Максилак по 1 капсуле вечером — всё это в течение месяца. Из медикаментов кроме наружных (фукорцин) и уколов глюконата кальция, добавить уколы в/в -Тиосульфат натрия 30% по 10,0мл, 10 уколов.
Будьте здоровы.
Александр Владимирович.