Здраствуйте. Если раньше очень хотелось детей, но не было, и в итоге желание перерасло в неприязнь к этой теме, может тут быть незавешённый гештальт? - вопрос №2489709

Жутко бесит, когда мне всякие тётки детей впариваю. быстро раздражаюсь, вижу в них помешанных на детородных органах. Некоторые (соседи например) не знают моего имени, а вот нравоучение по поводу «тебе пора рожать» не упустят.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Это обычная бестактность невоспитанных людей. Они даже это не со зла говорят, а от отсутствия элементарного чувства такта и воспитания. Примите это как неизбежное зло и пропускайте мимо ушей и сердца их «добрые пожелания». У Вас абсолютно нормальная реакция на то, когда наступают на больную мозоль.
А касательно детей не стоит зацикливаться на теме. Не получилось и ладно. Огромное количество людей живут прекрасно без детей и освобождены от массы забот и хлопот.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
В чем причина такой реакции нужно выяснять лично.
Какую, конкретно, помощь Вы хотите получить на сайте?
Записывайтесь на личную консультацию.
Всегда готова помочь.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Ваша реакция на ситуацию (вообще) похожа на ту, что описана в басне Эзопа: Лисица и виноград.
Ваша реакция на нравоучения людей (агрессия, отторжение) тоже понятна: никому не понравится топтание на «больной мозоли». Что хотите с этим делать?