Развод чере суд - вопрос №248972

Вопрос состоит в следующем. Девушка хочет развестись со своим законным мужем, муж в свою очередь развода не дает. Хотелось бы решить вопрос через суд, но брак заключался на дальнем востоке, прописка так же на дальнем востоке, в Краснодарском Крае есть временная регистрация. Финансовой возможности ехать на дальний Восток нет. Можно ли подать заявление в суд по месту нахождения временной регистрации?И решается ли этот вопрос по месту временной регистрации?

Дополнение автора от 11.04.12 16:43:35

Оба супруга проживают по месту временной регистрации.

Ответы

Михаил! Можно направить исковое заявление о расторжении брака по месту жительства супруга по почте и просить суд рассмотреть дело без вашего участия, а также после вынесения решения направить решение вам.

Тогда подайте по месту регистрации мужа, указав его адрес

Buh