Ссоры с молодым человеком...может пора расстаться? - вопрос №2491914

Добрый вечер, живем с молодым человеком год, встречаемся 6 лет… (мне 22, ему 26) Второй месяц хожу на работу, практически всегда возвращаемся водно и тоже время...(до этого работала на дому) В последнее время конфликты из-за того, что к его приходу не приготовлен ужин, то что приходиться готовить ему самому (до этого когда работала дома всегда готовила я) В последний раз поссорились из-за того, что я не расплатилась за продукты в магазине… но я обосновала это тем, что я отдала его денежный долг моим же родителям...(он задолжал денег у моих родителей, я отдала деньги, но в замен он обещал заплатить за квартиру и месяц покупать продукты… Я сейчас пришли домой и он на меня начал орать почему я не готовлю (я даже домой не успела зайти, переодеться) и начал сам готовить… потом все бросил и сказал «иди готовь давай почему я должен готовить»… и при этом оскорблял всевозможными словами… и как после этих слов идти готовить (он говорит «я продукты покупаю трачу на бензин и т.п., от тебя должен быть порядок в доме и готовка» хотя за квартиру в последнее время начали пополам платить… да за топливо для авто я не давала денег, но продукты тоже покупала)… зарплата его в 3 раза больше моей… и когда у него деньги кончаются, он говорит что у нас общий бюджет и ты должна тратить деньги когда заканчиваются (я понимаю он бы сказал что деньги кончились, стояв на кассе он сказал «заплатишь?» я спросила «у тебя денег нет?» он ответил «нет есть», я говорю давай заплачу… а он сразу говорит «нет не надо, копи свои деньги дальше» нет я деньги например не трачу на сигареты каждый день, пытаюсь экономить… я говорю ему если тебе денег не хватает пытайся их не так тратить ограничивать себя. А он говорит «Я хочу это купить, значит куплю я же зарабатываю» Так зачем на меня всегда нападать… я хочу деньги откладывать копить на что-то, а не все потратить в этот же месяц… мы тратим на пополам (транспортные расходы не считая, всегда он оплачивает)… но в то же время когда он потратил все деньги, должна платить всегда я

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Если Вы не измените модель отношений, то действительно лучше расстаться, так как это «путь в никуда»… Парень уже «залез Вам на голову», так как Вы изначально позволили ему это сделать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Мелочность и меркантильность присутствуют у Вашего молодого человека… Решать только Вам, что с этим делать… Вряд ли это возможно изменить… тут лишь вопрос в том хотите ли вы отношения в таком духе или же нет? Либо попытайтесь совместно обсудить проблемы и сложности в отношениях не ругаясь, а в спокойной обстановке.