Кто-то использует мои фотографии на сайте знакомств с предложением интим услуг - вопрос №249245

Здравствуйте. Недавно на сайте знакомств появилась анкета с моими фотографиями… в этой анкете предлагаются интим услуги. Я в шоке, ничего такого я не размещала. Фотографии эти кто-то скопировал из социальной сети и разместил такую анкету. Я написала жалобу администрации сайта + написали жалобу ещё и мои знакомые. Но анкету не блокируют и фотографии в ней не убирают. Телефон и адресэтого притона я узнала, впрочем бороться с проституцией я не собираюсь, для меня главное удалить эту анкету. Подскажите кому что написать чтобы были приняты меры?

Дополнение автора от 12.04.12 01:06:35

Кристина, спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже думаю что это недоброжелатели.

Игорь Леонидович, про хостеры — если я правильно понимаю, это служба которая предоставляет место для сайта www.mamba.ru. То есть можно попробовать связаться с хостером для решения этой проблемы? А как узнать кто там хостер? И в итоге на кого подавать в суд? На хостера или на сайт мамба? Или на пользователя, который создал эту анкету?

Дополнение автора от 12.04.12 01:53:49

Странно что лицо считается неустановленным...

Вообще, когда регистрируешься на сайте, то указываешь свой номер телефона. То есть за каждой анкетой стоит номер телефона и зарегистрировать вторую анкету с тем же номером уже нельзя. То есть например хочешь иметь три анкеты — имей три симки. Разве по симке нельзя вычеслить человека и предъявить ему обвинения? Ведь если с его симки кто-то позвонит в милицию, ой, в полицию ) и скажет что где-то что-то заминировано, то его быстренько отыщут )) А это значит никого не интересует… из-за какой-то анкеты полиция не будет делать запрос в сотовую компанию?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Марин, по сайту mamba (это то же самое, что и «Знакомства» на мэйле): love.mail.ru/feedback.phtml или http://www.mamba.ru/feedback.phtml  — пишите в обратную связь и желательно по неск раз в день с просьбой блокировки.

К сожалению, в иске откажут (у меня был случай, пободный Вашему с мэйлом.Знакомства), т.к. ответчик — ингокнито. На сайте может кто угодно разместить Ваши данные и фото, и если Вы поимали злостную страницу — Вы сами должны сообщить об этом сайту. Если бы лицо было Вам известно, то тогда в порядке частного обвинения Вы смогли бы заявить иск на установленное лицо, представив доказательную базу…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина! Единственный выход — это писать администрации сайта, владельцам ресурса, в службу поддержки с просьбой заблокировать данную анкету. Вы, конечно, можете написать и заявление в полицию, но, как показывает практика, это 100% отказной материал, т.к. действует лицо неустановленное. Ещё вариант — заявление в отдел «К», т.к. это тянет на распространение вашей персональной информации и фото без Вашего согласия, и по идее, данные действия подлежат уголовной ответственности. Скорее всего, это кто-то из ваших недоброжелателей.

Удачи Вам!))

есть еще хостеры, и в принципе можно в суд

Обращайтесь в чат — там более подробно. С Уважением.

обратитесь вреале к специалисту Вам помогут и деньги вернете потраченные

Buh