Помощь по WiFi - вопрос №249361

Помогите с дурацким WiFi.

Дело в том что я купил роутер.

Модель D-Link DIR-300.

На компе работает инет.

Ноутбук не видет вайфая.

Позвонил провайдеру он сказал обновить драва адаптеру.Обновил.Результата нет.

Айфон нашел 2 подключения вайфай с именем моего роутера.Один с паролем другой без.Пароль я не знаю.Подключил без пароля.Но в инет так же выйти не могу.Позвонил снова провайдеру.Он сказал потыкать по шифрованиям или как то так.Я этоговообще не нашел.

Вопрос: Как сделать вайфай на ноуте ?

И как подключить инет на айфоне.И почему 2 подключения.Вместо одного ( один с паролем и другой без ) И собственно как узнать пароль к этому вайфаю.

Помогите плззззззз.Замучался я уже (

Ответы

зайдите в свойста роутера (в брузере 192,168,1,1 по ходу) и настройте вай-фай.также смените имя поключения там же.

а для ноута — а вайфай там включен? если нет — FN+F2(на кнопке должен быть значек вышки или типа того) для включения.

2 точки доступа. Может быть только если такое же устройство есть в соседней квартире.

Если при настройке вы указывали пароль именно на WiFi то при подключении к нему через айфон прописывайте пароль указанный именно для WiFi.

А ещё лучше чтобы не путаться переименуйте свою сеть.

Про ноутбук. Нужно попробовать обновить драйвер устройства, скачать его можно с официального сайта фирмы производителя или NIX.ru.

В этом роутере главное не путать пароль на административную часть и на WiFi, особенно если он у вас с английским интефейсом.

Могу прислать вам на электронный адрес русификацию всей панели.