Замужем три года. Я давно остепенилась и хочу больше времени проводить дома в компании мужа, - вопрос №2496004

а мужу нужны регулярные тусовки. Как выходные — он вечно уходит тусить с друзьями до утра, приходит часто сильно пьяный. меня это не устраивает. Разговаривать пробовала — не слушает, угрозы тоже не помогают. Как воздействовать на мужа? Он ведь так сопьется((
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы правы, если муж не изменит свой образ жизни, то «сопьется». Вы сейчас сделайте акцент на себя, свое развитие, расширьте свой круг общения, постарайтесь найти обоюдные интересы, где можно будет проводить время без спиртного. Вы уже много говорили, но Вас он не слышит, теперь надо изменить модель поведения, где вместо слов, будут эффективные действия. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в каждой семье должен быть организован досуг
по своим интересам
должны знать их оба
когда то и дома посидеть
но 4 стены это не досуг
наверстывайте упущенное сейчас
совместимость можем посмотреть
«Я хочу проводить время в компании мужа» — это Ваше желание.
Муж хочет тусить до утра — это его желание.
Почему Вы считаете, что Ваше желание главнее и Вы имеете право «воздействовать на мужа»? Если Вы будете занимать родительскую позицию (а желание перевоспитать, повлиять, наказать — это все «мамочка», не жена. У жены другие функции априори!), то он так и будет демонстрировать протестное поведение (как подростки демонстрируют взрослость?). А уж если будете «оберегать» от пьянства (демонстрируя созависимое поведение, что это изучите самостоятельно), он сопьется однозначно, гарантированно!
Вы можете — развестись
                   - изменить свое отношение к ситуации
                   - начать выстраивать отношения в гармоничном ключе (Взрослый — Взрослый). Но уж никак не выдавать свое желание контролировать (следствие Вашей тревожности) мужа за заботу о нем. Он уже взрослый мальчик, сам знает что делать.
    Так вот, Выше — три решения ситуации. Выбирайте. Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу.

Шендерова Елена