Бывшая девушка моего мужа... - вопрос №249644

Здравствуйте! Дело в том, что периодически я узнаю об общении моего супруга с бывшей девушкой… Сначала это было так… я самостоятельно и абсолютно нечаянно узнала о том что они работают вместе.Я в тот день работала и наши отношения не были узаконены, тогда у него, как мне кажется страх потерять меня был больше. Так вот он приелетел ко мне на работувесь в панике стал объяснять что не хотел меня расстраивать, что кроме меня ему никто не нужен! Я не стала больше развивать эту тему! До свадьбы оставалось буквально пять дней… он подвез ее после работы (он работает водителем и в после рабочее время развозит сотрудников по домам), хотя ранее никогда этого не делал, его просто попросили! У них завязался разговор, она спросила его о предстоящей свадьбе… муж мне об этом сразу же рассказал! затем очередное ее напоминание о себе было в виде сообщение ему в соцсети… это была просто песня.Она сделала это после нашей свадьбы… я пришла домой, а муж забыл выйти со страницы… я прочла это сообщение… а там песня… смысл которой содержит надежду, что еще не все потеряно… я сказала об этом мужу… он сослался на то что он ничего не ответил и совершенно не реагирует на ее вмешательства в нашу жизнь! А вот в последний раз все было так, что теперь я не могу верить ему. Мы с мужем купили машину. Как раз чередой событий была свадьба его двоюродного брата… весь день он с кем то общался по телефону… переодически выходил из кафе чтобы поговорить по телефону. Я спросила кто ему все время звонит… он объяснил что звонит один знакомы, который покупает машину и не знает как правильно оформить документы на нее… просит консультации мужа, якобы! Хорошо! Я проблемы создавать не стала. Мы вернулись домой, легли спать и после чего я набралась смелости и прочла его смс в телефоне… а там самая последняя от неизвестного номра и содержание такое неопнятное:«Брось все и объясни все по порядку...» Я делаю вызов на этот номер, трубку взяла девушка! Я ничего справшивать не стала. Утром я попросила объчнений всего этого… у мужа началась истерика, он начал кричать на меня (до этого я вообще никогда не видела подобной реакции, он на меня вообще никогда не кричал), что я не должна лезть туда куда не нужно… что не имею права лезть в его личную жизнь.Хотя какая личная жизнь может помимо меня! Я старалсь держать спокойствие… он не хотел даже разговаривать со мной на эту тему. Затем мы успокоились и он сказал что это наверняка была жена того знакомого котрый занимался оформлением машины. В общем и эта тему была успешно закрыта… Вскоре муж уехал в командировку. И на долго. Мы созваниваемся, отношения вроде хорошие… и тут я захожу на страничку в интернете его бывшей девушки… а там ее номер телефона.А номер той смс я сохранила у себя в телефоне, сравнила номера и поняла что смс та была именно от нее… И туту меня охватил такой ужас!!! Он мне солгал. Я сообщила ему о том что я все знаю и что он мне солгал. После чего муж признался что это была его бывшая девушка, что она хотела купить авто и попросила его в этом помочь… Он не отказался, но и мне об этом говорить не стал, сослался на то что на тот момент у нас были натянутые отношения и он боялся их окончательно испортить этой информацией! А отношения до этого и в самом деле были натянуты… он работал без выходных 2 недели и последние дни совсем не подпускал меня к себе… Как мне быть в этой ситуации, как узнать является ли муж инициатором их отношений и хочет ли он сам этого! И почему у него такая болезненная реакция когда я пытаюсь что то узнать о нем… о нем и о ней?

Ответы

Доброе утро. Анжелика. Вы хотите сохранить, пока не поздно, свою семью? Вы хотите жить с мужем счастливо? Тогда прекращайте то, что делаете сейчас. Чем больше будете копаться, тем больше ваше воображение картинки рисовать будет. Причем, не самые радужные.

 Посмотрите, как бережно относится к вашим чувствам, чего нельзя сказать, к сожалению,  о вас. Ваш муж догадывался о  вашей реакции, и именно поэтому не стал говорить вам о просьбе бывшей девушке. Анжелика, скажите, а если бы муж вам о просьбе рассказал раньше,  вы бы не устроили  того, чего он так опасался — «допроса с пристрастием» и «топтание слона в лавке»? Сомневаюсь.

Анжелика, у каждого человека, и у супругов, в том числе, должно быть личное пространство. Надеюсь слышали о таком.

И еще. Анжелика, вам необходимо срочно выбрать эксперта, ознакомится в пофиле с условиями работы и выйти в чат. вам необходимо срочно поднимать самооценку и менять модель поведения. Если конечно, вы нацелены на сохранение семьи и гармонизации семейных отношений.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей