Выключается компьютер при включении - вопрос №2497087

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. В компьютере стоит видеокарта Radeon HD4350, слабая, понимаете. Вспомнил, что у меня есть еще GT8800, но с артефактами. Не долго думая, отправил 8800 под утюг. После прогрева поставил в компьютер. О чудо, артефактов нет! Но читая статью, где было написано про нагрев, в конце было написано, что способ не долгодействующий. Мне это не понравилось, достал 8800 из компьютера, вернул Radeon, предварительно заменив термопасту. Компьютер стал выключаться при запуске, то на рабочем столе выключается, то при надписи «Добро пожаловать». На компьютере стоит 2 ОС Ubuntu, войдя туда, он не смог подключится к интернету (который до этого работал там), не видит мышку. Как быть?

Ответы

Видеокарта имеет свой строк гарантии. GT8800 имеет артефакты, которые возникли в последствии того, что под нагрузкой она греется, а потом когда нагрузка прошла остывает. Через резкие перепады температуры она начинает приобретать из годами микротрещины. Таки образом и появляются артефакты. Это нормальное явление так и должно быть. Что сделал утюг, он сплавил эти все микротрещины. В последствии чего карта в компьютере дала сбой или было замыкание. Таки образом повредился ПБ или сама мать или то и то. и при нагрузке когда идет загрузка виндовс он вырубается.

Глеб Черняк