Область исследования: На рентгенограмме стоп в прямой проекции костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено, суставные щели в - вопрос №2497089

межфаланговых, плюснефаланговых суставах существенно не сужены. Вальгусно деформированы 1 е пальцы с плюснефаланговыми углами слева 29*, справа 28*. На рентгенограммах стоп в боковых проекциях с нагрузкой костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено, угол продольного свода слева 132*, справа 130*; высота продольного свода: слева 40 мм, справа 43 мм.Экзостоз пяточного бугра в месте прикрепления подошвенного апоневроза слева 2 мм. Заключение: Рентгенологические признаки левостороннего продольного плоскостопия 1 й степени, двухсторонней вальгусной деформации 1 х пальцев 2 степени. Левостороння пяточная «шпора». При том, что если ходить в не разношенной обуви, начинают болеть стопы и очень сильно. Годен ли я к военной службе?

Ответы

годен
Здравствуйте Александр.
Приказ МЗ РФ №565  от 04.07.2013г. Статья 68. Военно- врачебная комиссия может поставить Вам статью — Б годен к военной службе с незначительными ограничениями. Окончательное решение будет принято после решения травматолога-ортопеда на консультацию к которому обязана направить комиссия (может установить и статью В- ограниченно годен к военной службе).
Будьте здоровы.