Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Фобия или предчуствие Здравствуйте. - вопрос №2497973

Мне 20 лет. Раньше случайно натыкалась в интернете на истории онко больных и очень переживала за них и следила за "развитием событий", я все пропускала через себя, очень переживала от плохих новостей. Потом все больше начала читать истории разных людей молодого возраста. Но в один момент после перенесенной инфекции глаза ( если врачи не ошиблись), испортилось зрение на один глаз, тоже переживала по этому поводу, но не тут то было… Потом вновь почитав истории людей за которыми наблюдала, у меня стало болеть то одно то другое. В один день щупала грудь — болела значит рак, ребра, глаза, пятно на коже и так все почти органы. Но это были лишь цветочки… В один день я проснулась и у меня была тяжесть в голове, кинуло в жар и поднялась температура, слезы и сразу вопрос пришло то чего я боялась?.. проблемы и симптомы очень серьезные и со зрением стали после этой тяжести головы и онемение, спать не могла и так далее, естественно пошла в больницу сделала узи почти всех органов, сдала кровь, сходила на прием к неврологу сделала мрт гм, там не нашли то чего боялась, лечение не помогало, а мне не лучше а наоборот.потом самостоятельно сделала еще раз мрт, так как лучше не становится до сих пор уже 3 мес. но и там ничего не нашли именно "смертельного", была у всех неврологов в области… точный диагноз не ставят, а мое состояние оставляет желать лучшего. Все симптомы совпадают и еще со спиной и животом стали проблемы… сначала урчал постоянно потом стали боли не сильные справа и вечно будто чувство насыщения и отдает в спину… уже неделю. пошла опять к терапевту попросила снова все анализы на кровь и узи органов. сделала узи брюшной полости и почек, есть отклонения но они и были и думаю не могут давать такие симптомы… т.е к голове и глазам проблемы теперь еще со спиной и животом… все абсолютно симптомы совпадают с этим… ходила к онко диспансер к двум разным онкологам, насчет головы ( тогда спина и живот не беспокоили так) сказали что ничего вроде не видят… но мне кажется просто врачи недостаточно заинтересованы обнаружить это возможно на РАННЕЙ стадии… сейчас собираюсь ехать в Россию для того чтобы сделать мрт на нормальном аппарате где тсл как положено! Уже три мес это все у меня и поэтому мысли что все уже поздно и запущено и везде метостазы… Даже писать страшно об этом всем и произносить эти слова… Каждый день плачу, просыпаюсь от того что в жар кидает, ужасные сны.."Попрощалась" уже с родными, постоянно надеюсь что это будет не больно и вроде даже смирюсь на время, а потом понимаю как умирать не хочется… а еще всегда у меня было предчувствие правильное, ну имею ввиду все сбывалось если что либо чувствовало. Даже не заметила как пришло лето из за самочувствия и уверенности что умираю… Иногда "успокоение" приходит на 5 минут, когда думаю " а вдруг не оно… может что то другое и пусть адже операция будет лишь бы я выжила.." и сейчас постоянно везде будто преследуют "знаки" которые подсказывают цифры эти ну когда стадия обозначается… то на книжке то еще где-нибудь, везде то видео парень смотрит а там что то про рак, то в песне слово химия, то в машине заиграет песня вроде "знаешь так хочется жить и у меня слезы градом. ну и масса примеров. ни с кем не общаюсь сейчас. многие врачи отправляли к психиатру и психологу, но я постоянно думала может и нужно конечно, но симптомы то три месяца не просто так держатся серьезные. и мысли а вдруг врачи упустили и сколько эти истории читала что долго ставили не смертельные диагнозы лечили а им все хуже, а потом когда уже последняя стадия говорили что это оно… я бы может наверное так и не боялась и не думала но когда 3 мес симптомы вроде абсолютно все схожи а врачи не находят и лучше не становится, думаешь только об этом… потому что только при этом заболевании все так… Можете написать мне что вы думаете более открыто и подробно? Мне так хочется поговорить с кем-то об этом… Мне так страшно… Мне всего 20… Еще недавно сходила в церковь поставить свечку за здравие, спросила у работающей там бабушки куда ставить она показала и спросила меня что со мной и почему, у меня сразу слезы и она говорит ну пошли сядем поговорим, я ей рассказала все, она спросила про родителей, верят ли в бога они, потом я сказала что моя ( как бы не родная бабушка по отчему, который погиб несколько лет назад) там работает вот говорю я ее якобы внучка и она тут же мне начала говорить что вы с мамой сейчас на разных планетах поэтому почти не азговариваете, запомни говорит ты в этом мире никому не нужна, только сама себе… сказала "ты третье поколоение" и ты будешь расплачиваться за грехи бабушки которая пьет. сказала что на мне ( не помню слово) типо метка и все запущено уже… ну я сначала удивилась откуда знает про бабушку и маму там некоторые детали, а потом подумала что скорее всего многое бабушка рассказывала, так как они в этой церкви "работают" вместе. еще она сказал ты же сама понимаешь что сейчас твоя дорога катиться на кладбище… а у нее у самой 20 дней назад умер молодой внук которого она сама растила от рака… начала мне говорить тоже что ему диагноз не могли поставить два года и так далее… она мне сказала только пусть это между нами не маме не бабушке не говори, но я все таки рассказала… вышла я в общем вся в слезах… мне так страшно. Что мне делать?..
2 ответа

Ответы

Девушка, Вам банально не хватает внимания, вот Вы его и привлекаете к себе. Вам желательно научиться понимать свои потребности и удовлетворять их.
Здравствуйте! Это может быть и психосоматика, при ней врачи тоже ничего не находят… Лучше всего обратиться к психотерапевту, пока Вы себя совсем не накрутили.В любом случае даже если вдруг(тьфу,, тфу, тфу)что-то есть психотерапевт поможет привести мысли в порядок.Ну а если психосоматика, то будет работать с ней.
А на бабушку не обращайте внимания, она сейчас горе пережила и она не знает других вариантов развития событий(в том числе и психологических)