Возможна ли дружба между женатым мужчиной и свободной женщиной? - вопрос №2498548

В моей жизни произошла необычная встреча. Познакомилась недавно с интересным мужчиной, который женат. Я свободна. Он старше меня на 4 года. Сразу нашли общий язык: потянулись друг к другу. Я взрослая, умная, самодостаточная женщина, никогда не крутила романы с женатыми мужчинами. Ему сразу сказала, что просто встречи с интимом меня не устраивают. Я понимаю, что он пытается мной манипулировать, «цепляя на крючок» возможных серьезных отношений, развода с женой… Осознаю, что от жены он никуда не денется. При общении с ним мне это стало понятно. Он связан со своей женой материально и морально. Жена, судя по его словам, подавляет его, контролирует… Ему нужна в большей степени свобода и интересный умный собеседник. Важно, что данный мужчина не зациклен на сексе. Ему душевное общение подавай. И для меня важен не любовник, а содержательная личность. Хотя, не скрою, мне хотелось бы видеть с собой близкого, родного человека, с которым мы не только будем общаться, но и жить вместе.Но! Данного мужчину я хотела бы рассматривать только как Друга. Хочу четко поставить с ним границу в отношениях. По интеллекту мы с ним подходим друг другу. Его жена не имеет высшего образования, по его словам, достаточно примитивная личность. Вот и сошлись мы с ним духовно и интеллектуально. Когда он мне позвонит, еще раз хочу поговорить с ним о наших отношениях (лучше по телефону). Возможна ли дружба между сорокалетними: мужчиной и женщиной?
20.06.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Не обманывайте себя! Дружба не возможна! Тем более при таком притяжении, которое вы описали. Вы занимаетесь самообманом. Мужчина всегда остается мужчиной, он завоеватель. А женщина остается женщиной.! Если вы продолжите «дружеское» общение, то оно рано или поздно приведет к сексу. Выхода два. Или принять это, и получать удовольствие от общения, но тогда вы даете мужчине надежду и сами начинаете надеяться.  В дальнейшем светит перспектива стать любовницей женатого мужчины. Или прекращать все общение сразу. Выбор за вами! Удачи!
20.06.17
Валентина, здравствуйте. Если Вы умная, то должны понимать, что за этой дружбой, именно в Вашей ситуации, будет предложение с его стороны, в виде интима. Я считаю, что не надо в Вашей ситуации играть в дружбу, так как можно «заиграться», а потом самой же страдать от этого, даже если мужчина только будет лишь другом, то согласитесь, что исключать нельзя того, что Вам захочется большего, А если будет обоюдное желание, что тогда? Тогда он будет жить с семьей, а с Вами просто будет «дружба и секс» и от этих отношений Вы будете только страдать. Может лучше сейчас все прекратить и начать  знакомство с тем потенциальным мужчиной, который будет другом и любимым мужчиной в одном лице? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.06.17
Уважаемая Валентина!
В этой ситуации просто дружба невозможна. Интим обязательно подразумевается. Не удастся Вам остаться в роли просто собеседника.
Если он Вам действительно нравится, то почему бы и не встречаться с интимом? Что в этом плохого?
Главное — получать радость от жизни...
Мудрости Вам!
20.06.17
Соглашусь с коллегами.
    Вы пишете, что "мне хотелось бы видеть с собой близкого, родного человека, с которым мы не только будем общаться, но и жить вместе" — вот этим вопросом и займитесь. Выясните с помощью специалиста истинные причины Вашего одиночества (будь то негативный родительский сценарий, последствия негативного опыта, перенесенной травмы, негативных установок, убеждений, страхов и т.п.), проработайте их, устранив влияние на Вашу жизнь.
    В описанной же ситуации мужчина вовлекает Вас в отношения в качестве «жилетки», которой он может рассказать, какая у него «нехорошая» жена, используя Ваше желание, даже не желание а страх одиночества. Он будет решать свои семейные проблемы за Ваш счет. А все остальные объяснение лишь фарс. Он женат. Вы для себя решили, что с женатыми не встречаетесь. Так для чего Вы сейчас ищете лазейки в своих же убеждениях?
    Выше, я описал, что нужно делать в Вашей ситуации. Хотите? Обращайтесь.

20.06.17

Здравствуйте.

Мне показалось, что у вас есть скрытый страх, касаемо «женатиков». Теперь это можно назвать даже принципом. И в любом случае, будучи даже духовно и интеллектуально развитой, занятие сексом не является чем-то таким, чем занимаются только умалишенные. Судя по всему, раз вы поднимаете в воздух тему секса, которого вам, возможно не хватает, у вас и происходят различного рода реакции, на ваш страх. Надо дружить, надо отдалиться, надо держать его на расстоянии. Зачем? Зачем именно Он вам? Зачем Вы выбрали его ? 

25.06.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store