декларация ндфл за 2011 год - вопрос №250021

Я как физ.лицо получил в 2011 году доходы: зарплату от юр.лица от продажи имущества(более 3-х лет в собственности) от предпринимательской деятельности УСНО, налог уплачен, декларация сдана. Должен ли я подавать декларацию за 2011 год о совокупном доходе физ.лица?

Ответы

По вашей зарплате декларацию подаст юр.лицо, у которого вы получили зарплату. По УСНО вы уже все подали.

Вам нужно подать только 3-НДФЛ по имуществу. Причем, поскольку вы владели им более 3-х лет сумма дохода от продажи будет равна вычету, т.е. налог к уплате будет 0. Проще всего самосотоятельно такую декларацию подготовить с помощью программ с сайта налоговой инспекции www.nalog.ru

На имущество которое находилось во владении более 3х лет и при этом как написал коллега, налог будет 0(с соответствующим вычетам) , то декларацию подавать нет необходимости(не надо). Это правило вышло с 2010 г