Добрый день!! У меня сложилась такая ситуация и я не знаю что делать, возможно, я сделала все, что могла. Почти год назад я познакомилась с парнем, он младше меня мы влюбились в друг друга и через - вопрос №2500890

месяц поженились, он служит в армии и я его ждала восемь месяцев, он говорил и говорит что очень любит меня и я его тоже, но есть проблема на него очень влияет его мама изначально он вёл себя иначе, а сейчас мама полностью конторолирует его решения, финансы и как ему жить в будущем. Он принимает Ее позицию и начал хуже относятся ко мне. В его словах всегда звучи мамин слог. Говорит чтобжто его мнения и он сам так считает без какого либо влияния. Изначально перед замужеством мы с ним разговаривали о будущем и решили, что будем жить отдельно от рлдителей( он живет в пригороде) я живу в городе( но у меня я тоже не могу и не хочу жити по определённым причинам). Скоро он возвращается из армии и решается вопрос дальнейшего совместного проживания, мне начала звонить его мама и говорить, что категорически против съёма жилья. Я нашла недорогой вариант, который мы можем себе позволить.Муж начал говорить Ее словами изменил своё решение и считает съем жилья транжирством как и его мама. Я очень экономная не транжирка, но я не хочу жить у меня дома за счёт моих родителей, которые пенсионеры им самим нужна помощь, а я знаю что живя у меня будет проще и хочу этого избежать и жить самостоятельно, а он наоборот хочет экономить и жить с минимальными тратами впринципе и все откладывать. Все его прибывание в армии я его ждала, морально поддерживала, помогала и финансово и продуктами как любящая жена. Мама его ни разу ничего ему не отправила и особо не интересовалась его проблемами и душевным состоянием. Через неделю он возвращается и становится вопрос где жить, он категорически отказывается от съемного жилья, которое я нашла в городе за минимальную цену и с хорошими условиями и говорит в противном случае о разводе. Приеду разведемся значит если не хочешь по моему. Он не приводит аргументы не уговаривает он ставит вопрос ребром, я же хочу спасти семью и быть независимыми и оторвать его от мамы, чтоб он думал своей головой. Вот так глупо любить человека ждать его почти год ни дня не прожить и развестись… либо ехать в пригород к его маме контролеру, а это далеко и я работаю до поздна, либо жить у меня как он хочет за счёт моих родителей с его минимальными вкладами, чтоб отложить на будущее жильё, машину итд лет через 10. Что делать у меня на душе боль и разочарование, спасибо, с уважением.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля!
Вы желаете изменить то, что неподвластно Вашему желанию — зависимость Вашего мужа от мамы, Вы хотите инфантильного мужчину превратить в сильного мужественного и независимого, а это, увы, невозможно, нет ни у кого такой власти и сил, чтобы изменить другого человека. Но у Вас есть возможность разобраться в себе и научиться любить себя, уважать и трепетно относиться к себе. Это в Вашей власти. Удачи Вам, милая девочка. Ирина.
парень к вам не прикипел
по какому стимулу вы расписались не понятно спешка
или кто то настоял
как вы писали категорично поставил вопрос ребром
но расписка не есть еще семейная жизнь
конечно при описанных вами обстоятельствах лучше жить отдельно
но это обоюдный выбор
и если ваше мнение не принимается
а пара это совет семейный совет
то это уже тирания и подавление
при таких обстоятельствах вы счастливо жить не сможете
возможно он копирует поведение своей мамы сухость и как вы говорте контролер
но без заботы и помощи то что даете вы
получается тут
два момента
вы даете одни качества его мама другие
вашим качествам он не обучен
образ от матери
и в скором времени
начнет понимать
что ваших качеств ему не хватает нет тепла внимания заботы
( вопрос нужны ли они ему )
тогда вам придется вырабатывать остальные
качества стойкости
и умение отстоять свою позицию свое мнение
но по женски мягко и терпеливо
не как это делает его мама и он сам будучи мужчиной
возможно он не видит в вас опоры в жизни поддержки
хотя вы описали свои действия
как поддерживающие
обычно
если
супруг видит в другом опору и не достающие качества
соединяется с ним не раздумывая
все нашел свое недостающее
у вас борьба
это не половина
подождите немного посмотрите
что будет дальше
 конечно жить отдельно
но мужчина должен зарабатывать
никаких половин или вы должны платить за жилье
иначе так и будете лошадью в отношениях
вы в отношениях только женщина
не мать и раба
и не мужчина
чтобы зарабатывать
дайте это понимание сразу
мама могла его этому не научить
учитесь быть женщиной
любовь должна быть обоюдной
вы не жертва
а он не тиран