Почему имена Артём и Матвей так популярны? - вопрос №2501141

Почему в последние годы так популярны имена Артём и Матвей? Неужели фантазии не хватает?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Популярность имен сильно отличается в зависимости от эпохи и региона. Действительно есть регионы, где относительно много Артемов… Но это далеко не везде так...
В мои годы рождения (60-е годы 20 века) были очень в моде Андреи )))
Имен конечно много и фантазия у людей зашкаливает. В этом году даже пришлось Президенту РФ подписывать специальный указ о запрете на присвоение ужасных и диких имен.
Почитайте в Интернете историю про БОЧ РВФ 260602  … Это имя, которое родители хотели дать мальчику))
Удачи Вам!