Добрый день! Мой муж сказал, что ему неприятны объятия, прикосновения. Говорит, что чувствует себя в такой ситуации неуютно и некомфортно. Мне очень нужен тактильный контакт, объятия. Я говорила об - вопрос №2502047

этом мужу. В ответ нехотя меня обнимет и все, долг выполнен. Свою дочь от первого брака постоянно обнимает, когда она бывает у нас. Боюсь, что только в отношении меня у него такая реакция. Что нам делать?
23.06.17
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. КАК это выяснилось ВДРУГ после того, как Вы уже успели выйти за этого мужчину замуж??? Что мешало задавать эти вопросы ДО брака, когда Вы принимали решение? И действительно — что делать? Только Вы пишете «нам», но ведь речь идет не о взаимных, а о чисто Ваших претензиях к мужу, да еще и к его дочери. Так что — что именно Вы намерены делать с этим?
23.06.17
не нравится ему вас обнимать 
объятия знак доверия полный обмен энергиями 
значит к вам не испытывает доверия 
что то напрягает его
пишите даты рождения посмотрим совместимость
23.06.17
Здравствуйте.
Обратите внимание, что Вы сравниваете себя с его дочерью: меня не обнимает, ее обнимает. Такое ощущение, что Вам не хватало именно отеческой любви, которую Вы пытаетесь получить от мужа. Но он не Ваш отец и никогда им не будет. Бессмысленно решать эту (Вашу проблему родом из детства) предъявляя претензии мужу, верно? Необходимо проработать детско-родительские отношения со специалистом. Пока это все, что могу сказать относительно ситуации. Обращайтесь за личной консультацией.
23.06.17
Добрый день, Анна!
Попробуйте исходить из факта, что муж не играет с вами в обиду и недотрогу, и не просто сказал, а ему, действительно неприятно вас обнимать, неприятен тактильный контакт с вами.
Неприятный тактильный контакт с партнером — это важный симптом. Симптом того, что проблемы у вас не только в сексуальной сфере, но и в эмоциональной (то есть, не только в сексе, но и в любви). 
Причины — различны. Во-первых, кризис дисенсибилицации никто не отменял (это когда ваши гормоны, запах, невербалика перестают возбуждать партнера на физиологическом уровне и могут дать обратный эффект — отвращение). Во-вторых, эмоциональные барьеры в паре появляются незаметно (это, когда партнер не чувствует себя ценным, желанным, по-настоящему любимым рядом с вами, обиды накапливаются, злость подавляется и т.д.). При этом вы должны четко понимать, что означает для мужа быть ценным и любимым. Это не всегда про внимание и заботу. И не играете ли вы роль «мамочки» в отношениях. В-третьих, новые пристрастия вашего мужа, как то другая женщина, очередная влюбленность и пр. Но эта история опять-таки про то, что вы в парне не смогли создать близкую, интимную атмосферу, когда третий — лишний. И в-четвертых, вы сами перестали быть манкой, желанной и сексуальной. То есть, на гормональном уровне никаких сбоев не произошло, но вот на психологическом вы перестали получать удовольствие от самой себе, перестали правильно себя позиционировать и вызывать фантазии у мужа. 
Что вам делать?
Радуем слово НАМ. Это означает, что муж готов работать вместе над отношениями.
Настоятельно посоветуйте ему обратиться к специалисту, потому что установить причины неприязни проще, проанализировав его чувства, ни ваши.
Если муж не готов обращаться к эксперту, нормализовать отношения будет дольше и сложнее. И вам самой придется придется приложить больше усилий. 
Выбирайте эксперта, устанавливайте причины, и вместе планируйте те шаги, которые вам посильны.
Удачи вам! МГ
23.06.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store