У сына очень странные отношения с другом - вопрос №2503302

Я мать двоих сыновей. Старший уже женат, младшему 16, он закончил 10 класс. Муж мой умер несколько лет назад, поэтому с подростковым периодом сына я справляюсь сама. Стараюсь найти баланс, чтобы быть и строгой, и заботливой, но не уверена, что выходит на все 100. У сына есть друг на год старше. Парень хороший, я про него ничего плохого раньше не могла сказать. С тех пор как сын начал с ним общаться, он взялся за голову — учится, вновь начал заниматься спортом, который после смерти мужа забросил. Нигде они не шлялись, всегда позвонит, если задержится. В общем, я была рада этому общению, честно говоря, потому что сын мой сам по себе интроверт, достаточно тяжело ему заводить друзей, а тут такой положительный парень.
Но я начинаю в последнее время замечать некоторые странности этих отношений. Сын начал уходить в комнату, когда этот друг звонит, хотя раньше спокойно говорил при мне. Несколько недель назад они спали на одной кровати.В одежде, но как бы почему не лечь на соседнюю, которая осталась от старшего сына? Кроме того поведение моего сына в обществе этого друга стало какое-то… я не знаю, каким словом это выразить. Иногда он может смутиться или бросать какие-то многозначительные взгляды. На словах это кажется совсем невинно, но когда видишь это, то просто кожей чувствуешь, что происходит что-то неправильное, плохое.
Я начинаю бояться, что это может быть первым признаком развивающегося гомосексуализма. Какая-то подростковая влюбленность, восторженность старшим товарищем, которая может перерасти во что-то ужасное, если это сейчас не пресечь. Думаю, может поговорить со старшим сыном? Пускай может поговорит по-мужски, пару оплеух даст, если понадобится? Вряд ли я просто смогу запретить младшему видеться с этим другом. Я много работаю, не смогу уследить, тем более летом. Что мне делать, чтобы не потерять ребенка? Я не переживу, если мои подозрения оправдаются.

Лучший ответ по мнению автора

  Добрый день! Вечная проблема непонимания между детьми и родителями. Однако в этом случае проблема не только в этом, а и в Вас самой.
  Нормально ли подозревать своего сына геем? Нормально ли вообще взрослому человеку строить догадки по взглядам и молчанию? Вашему сыну 16 и не факт что его может звонить только он. Это может быть к примеру девушка.
  Все контролировать не возможно, а вы пытаетесь сделать именно это. Вы готовы избить сына только за ваши подозрения в том что младший кажется геем.
  И самое, наверное, ужасное для вас будет то, что гей, это не психическое отклонение и не является чем-то таким, что Вы сможете проконтролировать. Если ваш сын гей это стоит принять как данность. Это особенность, которая пугает вас, только потому что проблемы у Вас, в Ваших реакциях на это.

Вы в любом случае Вашего ребенка не потеряете. Он останется вашим. И как взрослый человек, вы должны понимать что есть личная жизнь, вторгаясь в которую вы делаете в первую очередь хуже только себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не думали о том, что в момент звонка телефона сын уходит в комнату, может значить что у него появилась девушка, о которой он е считает нужным рассказывать… о том что у них с другом настолько близкие отношения, это вполне нормальное явление, тем более если мальчику 16 лет… его друг старше всего на год, у них возможно есть общие интересы… ему интересно проводить время с этим парнем… так что думать о гомосексуализме вашего сына вам не стоит… пройдет два три года, ваш мальчик перерстет эти отношения, когда войдет во взрослую жизнь или заведет серьезные отношения с девушкой.так что не переживайте, это лишь подростковый период