Прошу помочь разобраться в сложной ситуации, которая возникла на работе. Заранее благодарю. - вопрос №2503536

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне найти правильное решение.
Я работаю год в компании, которая мне нравится. Профиль деятельности был для меня незнаком, когда я устроилась на эту работу. До этого я 6 лет работала в другой сфере, в которой я достигла успеха, но возникли обстоятельства, из-за которых я решила кардинально изменить «направление». Пару месяцев назад я стала руководителем отдела. Я очень этому рада и планирую дальше развиваться вместе с этой организацией. У меня хорошие взаимоотношения с коллегами и начальством. Мне нравится то, чем я занимаюсь и поэтому уделяю очень много времени своей работе.
На данный момент я нахожусь в
некомофортныхусловиях, из-за которых у меня появляются сомнения и страхи. А мне это не нравится, тк я теряю уверенность и контроль. Поэтому я решила к вам обратиться. Возможно, после ваших мнений мое восприятие измениться или я смогу найти выход из этой ситуации.

Наша компания развивается и я набираю в свой отдел новых специалистов.
Мойдиректор предложил мне взять на работу нашу с ним общую знакомую. Мы с ней встречались на различных деловых встречах. Я изначально сказала, что этот человек по моимтребованиям не совсем подходит и ее кандидатура мне не нравится, но необходимо было быстро закрыть вакансию и поэтому решили попробовать. Открываем новый офис и у меня планируется переезд в другой город, поэтому нужно быстро найти персонал.
Эта девушка на данный момент находится в моем подчинении.
В ее второй рабочий день у нас была встреча с партнерами, которые сопровождаются фуршетом. Я сама редко выпиваю, но если пью вино, то так, чтобы не терять контроль над собой. Она опьянела и рассказала, что у нее интимные/любовные отношения с моим директором, подкрепляя этот факт различными историями.Причем она рассказала с кем еще из нашей сферы он спал до нее. (видимо он делился) Директор семейный человек и его жена у нас работает бухгалтером иногда. Мы с ней тоже хорошо ладим.
Иногда в офисе сидим я, директор, его жена и любовница. -)
А директор до прихода любовницы в «дружеской беседе» преподнес мне ситуацию так, что эта девушка за ним бегает, но он с ней не спит и вообще его это момент напрягает, хотя и тешит самолюбие. И будет все контролировать.

Девушке после ее откровений я сразу сказала, что их личные взаимоотношения меня не касаются и мне важно только одно, чтобы это никак не сказывалось на работе. Она мне сказала, что доверяет и делиться со мной такой информацией, так как мой директор обо мне очень хорошо отзывается, уважает и ценит и тд (много хвалебных речей было) На что я конечно ответила прямо, что лебезить передо мной не надо, тк мне важны больше показатели в работе.

Сейчас возникают проблемы такого характера. Например, я прошу приходить на работу вовремя, тк она опаздывает. Все это выливается по инициативе директора в обсуждение индивидуальных условий прихода на работу мое отдела. Коллеги мне сообщают, что моя подчиненная им говорит, что последнее слово все равно за директором. Задачи вовремя она не выполняет из-за того, что защищает диплом.

Мой директор не знает, что я знаю про их взаимоотношения с другой стороны. Хотя я не знаю правда на чьей стороне. Когда я спросила, почему он отстаивает ее интересы, он мне сказал, что я могу ее спокойно уволить, если она мне нравится. Возможно, это всего лишь его хитрость, тк мне через пару недель у меня запланирован переезд, а увольнение создаст проблемы для меня.

Мое мнение, что это проблемный* сотрудник для меня из-за всей этой ситуации (сложно контролировать). Есть риск, что она может уволиться (поссорятся с директором, легкомысленная, и на мой взгляд легко может сменить место работы, если предложат что-то лучше) и в пустую потрачу свои усилия и время.(тк она без опыта работы).

Что я могу сделать. Поговорить с директором. Сказать, что я в курсе всего и все свои опасения. И уволить. Искать нового человека и передвинуть свой переезд.

Это кардинальное решение.

Либо отпустить свои сомнения и страхи, попробовать найти более гибкое*решение. Воздействовать через директора на подчиненную. А с ней выстроить выгодные*-дружеские для меня отношения.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита. Пока этот человек будет находиться у Вас в подчинении Вы будете испытывать дискомфорт. Поэтому поступайте так, как будет лучше для Вас без оглядки на то, что Вам сообщила эта девушка о своих взаимоотношениях с директором. Если у директора будут вопросы, скажите все, что посчитаете нужным, опираясь конечно же на Ваше видение о работе, за которую Вы отвечаете — ведь именно за это Вас и ценят.
Успехов Вам!