Добрый день ! Согласны ли вы с суждением, что все проблемы идут из детства? При ссоре с любимым нашли такую​ проблему. Он говорит, что очень любит меня и я этодействительно чувствую, но семейной - вопрос №2504864

жизни он не хочет и не видит себя семьянином вообще. Предложила расстаться, не может отпустить, любит. Не понимает почему эта дурь в голове возникает… разговор был длинный ,4 часа… и в конце я, видимо, попала я яблочко. Проблема идёт из детства, родители в разводе, папа испортил жизнь маме, постоянно изменял, пил итд. Сейчас он считает что семейной жизни счастливой не бывает вообще. Раньше считал, что если начнем жить вместе мы станем скучны друг другу и станем просто как друзья, после того как стали жить конечно же этого не произошло, а только наоборот страсть прибавилась. Сейчас он считает, что только поженимся все закончится плохо. И подсознательно он всегда сравнивает наши отношения с родительскими, думает, что он так же будет изменять как и его отец, боится сделать мне больно, как сделали его маме. У него большая обида на отца. Когда я ему сказала про это, у него даже слезы пошли, сказала что он никогда даже не думал что это из за этого.<cut/>Капнула глубоко. Как справиться с этой проблемой?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы совершенно правы, мы все родом из детства. Ребенок впитывает ту модель отношений, в которой находится. И опасения Вашего мужа не напрасны. Лучше конечно, если он согласится пройти терапию, которая освободит его от детских травм. Это ему поможет убрать тревогу и относиться осознанно к Вашим с ним отношениям. Либо, можете обратиться к семейному психологу по мере возникновения проблем. Но все таки лучше их предотвратить, чем потом исправлять.
Всех благ Вам!
26.06.17
Уважаемая Юлия Викторовна!
Согласен только наполовину.
Действительно мировоззрение человека формируется в детстве и никуда от этого не денешься.
Но человеку дан разум, чтобы осмыслить свою проблему и начать меняться несмотря на огрехи детства.
И человек может это сделать при желании.
А чтобы не изобретать велосипед рекомендуется обратиться к специалисту психологу/психотерапевту, проработать при необходимости детские травмы и наработать новые эффективные модели поведения.
Удачи Вам!
26.06.17
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Если Ваш мужчина хочет сохранить отношения, предложите ему решение 
проблемы через обращение за помощью к психологу. Проблема у него, поэтому только с ним её нужно решать… никак не через Вас.

26.06.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store