Добрый день есть. Ли среди вас Врачи гастроэнтерологи ? 2 месяца назад поставили диагноз точнее 1,5 мучаюсь скоро 2 будет Гэрб и кардия полностью не закрывается , страшно именно кардия потому что - вопрос №2505019

что ни ем, вырываю, и становится спокойнее, врачи все гастроскописты говорят это не жкт это нервы психотерапевта советуют или невропатолог но я чувствую и знаю что это желудок, потому что как адекватный человек понимаю. Если закроется и начинаться будет клапан смыкаться как раньше то и пройдёт болезнь но начиталась. В инете много пишут что это на всю жизнь, что лекарства снимают симптомы Гэрб но кардию не закрывают, я и таблетки вырываю, не могу пить, диету соблюдаю но опять вырываю и моё состояние что вообще в рот еды брать не хочу, не могу, устала сильно, лечится кардия написано только оперативно иногда хочется так а иногда боюсь подскажите есть ли как то. Лечение. Этой болезни без операций? Или это. Приговор на всю жизнь и операция какие последствия? Что делать ?? Я жить хочу но как думаешь что с болячкой всю жизнь уж и умереть не хочется и наоборот! Помогите скажите это болячка лечится раз и навсегда или нет! Кардия закроется смыкается или нет !!
3 ответа
здравствуйте.какой именно диагноз вам ставят?
Здравствуйте Лусине.
У пациентов с ГЭРБ недостаточность кардии достаточно частое явление. Врач эндоскопист, который проводил Вам ФГДС, при наличии повреждения слизистой пищевода или желудка обязательно бы указал это в заключении.
Консультация врача психотерапевта Вам необходима.
Если есть вопросы, пишите в чат.
Здравствуйте. ГЭРБ и недостаточность кардии бывают разной степени тяжести. При нетяжелом течении оперативного вмешательства не требуется, достаточно консервативного лечения(изменение образа жизни, правильное питание, снижение веса(при необходимости), плюс лекарственные препараты. При тяжелом течении и /или неэффективности терапии рекомендована операция. Скорее всего ваша проблема возникла у вас не в один день, а постепенно, а без лечения постепенно состояние ухудшается. При данной проблеме, действительно, назначают успокаивающие препараты, при их неэффективности-консультацию психотерапевта. Но это лечится в комплексе с препаратами для желудочно-кишечного тракта.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.