Узнала, что мой мужчина любит смотреть на других девушек в интернете, да и вообще на улице. От этого развились комплексы, как можно исправить это и перестать слишком бурно реагировать? - вопрос №2505738

Здравствуйте, мне 24 года, моему мужчине 25.Мы с ним уже год в отношениях, примерно несколько месяцев назад заметила, что у него существует вторая страница в соцсетях. Как оказалось, эта страница со списком «взрослых» групп. Мы тогда быстро замяли этот разговор, сказал, что не будет ее больше посещать. Несколько раз я смотрела, не заходит ли он. Знаю, что делала неправильно, это его личная жизнь, но мной двигала ревность и, наверное, страх.
Не так давно мы уехали с ним на отдых и в один из дней я увидела, что он снова через нее заходил. На этой почве мы поссорились, не отпирался, сказал, что заходит «полистать» и что «он парень», но страницу удалил. Для меня это было огромным ударом по моему самолюбию, я чувствовала, что меня предали. Много плакала, для меня было шоком, что человек, который рядом со мной, смотрит на полуголых девиц. Не могла понять, что у нас не так, неужели ему так плохо со мной.
Когда эмоции утихли, прочла несколько статей об этом, поняла, что это мужская природа и для мужского организма это необходимо и вообще, абсолютно нормально.
Но у меня начались другие сложности. Я стала постоянно наблюдать за ним. Стала проверять его телефон, хотя понимаю, что он не будет мне ни с кем изменять. Я знаю, что это ужасно, это проникновение в чужую личную жизнь, нарушение личного пространства, но ничего не могу с этим сделать. Это превратилось в какую-то навязчивую мысль. Я слежу за его взглядом на улице, я вижу, что он поглядывает на других девушек. Каждый раз, когда мы гуляем, у меня портится настроение, потому что я зациклена на том, на кого же он там смотрит.
Из-за всего этого у меня развились огромные комплексы. Они зародились еще в подростковом возрасте, тогда мне особо никто не помогал с ними справляться и мне стоило огромных трудов придти к некой гармонии с собой в данный момент жизни, этот мужчина мне так же помог. Сейчас же я снова разбита, я смотрю в зеркало и нахожу в себе все новые и новые причины не любить себя, я и сама теперь смотрю на других девушек, наверное, чаще чем он, и вечно себя сравниваю с ними, понимаю, что они лучше меня. Хоть я и всегда ухожена, стараюсь следить за собой, но больше не могу принимать себя такой, какая я есть.
В моих мыслях теперь полная неразбериха — ревность к чему-то несуществующему, подозрения, желание подловить на чем-то и устроить скандал, но я так хочу убрать все это из своей головы, потому что я люблю своего мужчину, он делает все для меня, мне хорошо с ним и я не хочу разрушать отношения из-за каких-то глупостей. Я не знаю, как можно себе помочь, я запуталась.

Ответы

да ничего нормального в этом нет
просто люди распущены
и приучают женщин допускать
что с мужчин спрашивать не нужно
что верность не нужна
что это дело только женщин
это потворствует распущенности мужской
и потом любящий мужчина никуда не полезет
если у него есть любимая женщина
все остальное ему не нужно
если вертит головой
значит в это время ему нужны другие женщины и вас он в это время не помнит
есть верные есть ветренные
есть бегают за женщинами
есть не бегают
потому лень
не обязательно верные
вариантов много
вам любви к себе прежде всего
уверенности в себе
за м. ч.вам все равно не угнаться
получайте сами одобрение
в своей привлекательности
комплименты
есть измены физические
эмоциональные
виртуальные
у вас виртуальная получается
Здравствуйте, Ольга. Да, это Ваша проблема: Вы идете РЯДОМ с Вашим мужчиной, который облизывается на других девушек, но идет РЯДОМ с Вами, а ни с кем из них. Почему?
Здравствуйте, Ольга!
"… Я не знаю, как можно себе помочь...", — но ведь однажды, в том далеком подростковом возрасте, Вы уже себе помогли! Значит, в Вас есть эти ресурсы! Вспомните, как это было? Не спорю, помочь себе стоит огромных трудов, но оно ведь того стоит, не правда ли?! Не будь Вашей работы над собой и над своими комплексами, не было бы сейчас рядом Вашего любимого мужчины! То, что он есть в Вашей жизни — есть результат Вашей работы над собой!
Так что же случилось на сей раз? Почему его взгляды на других женщин так сильно ударили по Вашей самооценке? Мне думается, причина кроется в том, что Вы остановились в своем саморазвитии, не достигнув уровня самодостаточности и погрузились в чувство жалости к себе, которое на самом деле является самым деструктивным чувством, потому как оно взращивает и аккумулирует негативные мысли о себе. Более того, оно поглощает энергию, столь необходимую для созидательного действия. Вам это нужно? Конечно же, нет!
Отсюда Вам нужно:
— отбросить всякую жалость к себе, не погружаясь в нее....
— прекратить сравнивать себя с другими(!), это небезопасное занятие! Да в этом Вы и сами убедились, Ваше — "... Сейчас же я снова разбита, я смотрю в зеркало и нахожу в себе все новые и новые причины не любить себя,...., не могу принимать себя такой, какая я есть....."  - об этом. Будет лучшим сравнивать себя прежней с самой собой настоящей. Тогда и результат работы над собой виден и видно направление, в котором нужно работать.
— разобраться в том, что входит в понятие  - любить себя? В инете материала много и он доступен. Любовь к  себе — это роман длиною в жизнь...
— понять, что наша самооценка — вещь не статичная и хрупкая(!), и в нас и только в нас Есть сила, способная    поддерживать ее на должном уровне! В прямой зависимости от нашей собственной самооценки находится  наша уверенность в себе. Необоснованная ревность — есть признак неуверенности в себе и в своих  возможностях.
Уважаемая Ольга, если Вы на самом деле любите своего мужчину и не хотите разрушить отношения с ним, то Вы сможете взять себя в руки и продолжить начатую работу над собой, над своим личностным ростом.
Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда готовы Вам помочь!

Успехов Вам и любви!                Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Оля.
Если хотите разобраться со своими проблемами, то нужно выбрать эксперта и начать работу. Для изменения недостаточно просто читать ответы.

Здравствуйте. Вы понимаете, что продолжая в таком же духе, просто станете ненужной своему мужчине? Работайте над собой, повышайте самооценку, возможно, с помощью других мужчин. я ни в коем случае не призываю изменять, но раз ваш мужчина смотрит на других женщин, то и что, собственно, мешает вам заглядеться на других молодых людей, получать от них комплименты и набивать этим самым себе цену? Поверьте, тогда и ваш мужчина будет смотреть только на вас, при условии, конечно, если вы перестанете за ним следить. Безусловно, необходимо ощущать ту самую грань, чтобы это не выплеснулось каким-либо скандалом и недопониманием в отношениях.

Мудрости Вам!

Здравствуйте, Ольга.
Да, поведение мужчины неприятно, да оно может быть обидным. Но причин для ревности, как думаете, нет. Вы даже сами пишете «понимаю, что он не будет мне изменять». Он ведь рядом с Вами, а не с другими. Да, к сожалению, мужчины могут смотреть на девушек в сети или на улице. Это их природа. Но если бы он хотел, он бы был не с Вами. Если бы Вы была не нужна, он бы ушел. Но он рядом, он любит Вас и, наверняка, старается что-то сделать для отношений.
Проблема-то в Вашей голове кроется. В Вашей самооценке. Перестаньте сравнивать себя с другими, научитесь любить себя. Займитесь своим саморазвитием, собой. Не нравится фигура, например, — займитесь спортом.
Сейчас Вы своим поведением только сами сводите все на нет. Рано или поздно любому человеку надоест терпеть подобное. Если Вы не любите себя, как требовать любви от другого? Если не уважаете себя — не ждите от других. Начните менять саму себя! Отношение к себе.
И не нужно накручивать то, чего нет. Ревность разрушает все. А контроль тем более. Не нужно смотреть его телефон, его страницы. Если нет доверия — то нет и отношений хороших.
Хотите помочь себе — изменитесь. Иначе постепенно сами же испортите Ваши отношения с молодым человеком. Развивайтесь, становитесь более интересной для него. Не ищете проблем там, где их нет. Не додумывайте лишнего.
Удачи Вам.