Добрый день! Я в отношениях с МЧ 4й месяц. Все было отлично, я даже и не думала что отношения продлятся больше 2х месяцев. Все эти 4 месяца он был заботлив, внимателен, оберегал, ну в общем - вопрос №2505947

стандартный набор влюбленного. Единственная проблема он вечно шутит, что нам надо расстаться… У него есть признаки завышенной самооценки. А вчера я его спросила хочет ли он чтобы я поехала на пикник к нашему общему другу (там будет его сестра с которой мы ещё не знакомы), он ответил что это моя жизнь и мое решение. Меня это очень задело. Вопрос: стоит ли обижатся и рушить отношения или это все шутки.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Саша. Что за признаки? Любите ли вы его? Чем его ответ смутил вас? Вы хотите чтобы он принимал решения за вас, или заботились о его комфорте, когда задавали свой вопрос? Или это была провокация, чтобы выяснить его отношение к себе. Поскольку вас задел его ответ, склоняюсь к тому что это была ваша провокация. Возможно он распознал ее и решил над вами поиздеваться. Если это так, то вам повезло, он умен, а вы первая это начали. Вы молодец что понимаете то что обижаться или не обижаться это ваш выбор, и способны его делать. Обижаться всегда непродуктивно. Иногда бывает полезно демонстрировать обиду, чтобы чего то добиться. Но в целом я к этому плохо отношусь. Я за искренность в отношениях. Рушить ничего не надо. Рушиться все мгновенно, строится годами!
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Саша.
 Ваш МЧ что то говорил про «мы»? Мы поедим, мы будем, мы…? Или он говорит: я? Я поеду,  я буду, я… ?
Если у вас с ним отношения в «я-ключе» то вполне логично что он и сказал: твоя жизнь твое решение.
 Это Вам с ним хочется более стабильных, более близких отношений, и Вы такими вопросами с «подтекстом» ищите бОльшей близости с ним, обижаетесь не получая.

 С уважением,
 Владислава
Саша, здравствуйте!
"он ответил что это моя жизнь и мое решение"-Так он прав, Вы принимаете решения по поводу своей жизни.Лично не вижу тут ничего, на что стоит обижаться.
По поводу шуток про расставание… Если Вам это не приятно, попросите его так не шутить.Откуда он может знать, что Вас это задевает? Он ведь не умеет читать Ваши мысли.