Здравствуйте! Какой домен лучше использовать для создания сайта новичку? - вопрос №2506500

И вообще сложно ли это? единственный опыт-создания сайта на wix, далось очень легко, но для дальнейшего заработка он не подойдет… очень бы хотелось услышать мнение опытных людей, также есть желание обратиться за консультацией. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Давайте посмотрим сперва для чего вам сайт, если персональный — то естественно домен с вашей фамилией, впрочем такие домены регистрируют не только новички, но и весьма солидные и опытные люди, например Тонни Робинс, да и те. у кого уже есть очень успешные проекты с доменами фирм или компаний, тоже становятся счастливыми обладателями сайтов со своей фамилией.

Домен в зоне.ru вполне подойдет для любого случая, если проект «пойдет», то всегда можно будет привязать ещё один домен, это вполне нормальная практика, когда у сайта несколько адресов, один основной, плюс 1-2 дополнительных, например в зоне .ru и.рф

некоторые регистрируют дорогие домены сразу а потом просто в силу некоторых обстоятельств не могут заниматься сайтом и домен за 3-5 тысяч просто пропадает впустую ( сам свидетель, у меня заказали персональный сайт и в течении года на нем появилась 1 статья, больше им не занимались, некогда, домен стоил на тот момент около 1,5 тыс рублей )

То что делать сайт на WIX нет смысла это естественно, возьмите Wordpress, хороший хостинг и вперед навстречу счастью

Хостинг рекомендую вот этот ( тут описание и всё что там можно найти http://xn----8sbo6aeeii5j.xn--p1ai/rekomenduemyy-khosting/ )

По вордпресс — установка на хостинг, настройка и так далее тут http://xn----8sbo6aeeii5j.xn--p1ai/sayt-na-sborke-wp/
Продолжение — настройка шаблона http://xn----8sbo6aeeii5j.xn--p1ai/sozdanie-sayta-na-shablone-emmet/

Шаблон для вордпресс можно в принципе пока взять любой бесплатный для начала, потом купить премиум от ThemeForest Templatemonster

если не нравится вопрдпресс по каким-то своим причинам, то после WIX идеальным вариантом будет вот этот движок http://xn----8sbo6aeeii5j.xn--p1ai/motocms/   он практически идентичен по принципу работы ( взял блок, перетащил мышью, вставил, настроил-отредактировал, проще чем Wordpress, очень удобный, но платный, но бесплатный период 14 дней вполне достаточен для того чтобы понять подходит он вам или нет, если решитесь приобрести — тех.поддержка хостинга или CMS бесплатно установит вам всё в лучшем виде.

Вот вроде всё…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

новичку видимо подойдет дешевый домен..

для разумного выбора придется все изучать самостоятельно — ни кто кроме вас не знает ваши цели