Доброй ночи!В браке нахожусь 4 года, есть двое маленьких детей. Муж достаточно конфликтный. С детьми и по дому не помогает, денег не выделяет (только - вопрос №2507865

на продукты первой необходимости и иногда игрушки детям), несколько раз выгонял из дома с ребенком (возвращал, обещал, что больше не повторится). Оскорбляет и унижает при детях, если чем-то недоволен. Заниматься мне ничем не разрешает (шитье, чтение книг, копирайтинг), закатывает скандалы. При последней ссоре угрожал ножом. Сейчас просит вернуться, говорит, что такого больше не повторится. Не знаю как быть… Терять семью жалко, но мне на самом деле стало страшно за свою жизнь. И еще устала тянуть на себе детей 3 года и 1 год. За три года муж оставался всего пару раз на пару часов, ни гуляет с нами, ни купает, ни кормит, по дому вообще не помогает. Работает с 9 до 5 в офисе, остальное время лежит смотрит фильмы. В выходные тоже самое.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы и сами всё понимаете и что вы чувствуете и что вам делать. Если вы по поводу «Терять семью жалко, но мне на самом деле стало страшно за свою жизнь.», то подумайте, что в вашем понимании семья, и разве вы её потеряете и разве можно потерять то, чего никогда… «страшно за свою жизнь» — ваш стран адекватно обусловлен. Вопрос такой, что он обещал, так ведут себя все кто так поступают… это «подвид» такой «бьют и каются». Удачи…
Здравствуйте, Ольга.
После того, как он Вам обещал, что не повторится его поведение, а в итоге и ножом угрожал, Вы всё ещё верите, что он изменится?
Попробуйте задать ему вопрос, как он видит Вашу дальнейшую жизнь, что он будет делать, как Вам помогать? Если не будет конкретных ответов, а только общие слова, то ничего не изменилось в сознании у Вашего мужа. Притихнет на время только.
Возможно, ему нужна помощь специалиста, что разобраться в себе. Но вопрос опять же в том, а он этого захочет?
Здравствуйте, Оля.
    Вы должны понимать, что отношения строят двое. И за происходящее в браке — несут ответственность оба! Вы же сейчас перекладываете всю вину на мужа, что мешает Вам увидеть свой вклад в развитие конфликтной ситуации.
    Вы не сможете изменить мужчину, и его обещания останутся обещаниями. Но Вы можете измениться сама, тогда, согласно законам системы — изменятся и отношения в браке. Этот путь для тех, кто осознает ценность брака для себя (а не просто боится остаться в одиночестве) и готов работать. Но бывают ситуации, когда брак не спасти. Так что — решение только за Вами. Можете обратиться за личной консультацией для уточнения деталей.