Как составить иск на возмещение стоимости угнанного наследуемого автомобиля - вопрос №250817

Добрый день! Вступила в наследство на автомобиль отца, который умер 16.02.11 г. 19.02.11 г. автомобиль угнал в Санкт-Петербург мужчина, у которого отец снимал квартиру, мотивируя это тем, что его попросила гражданская жена моего отца. Кстати она не заявляла о правах на наследство и свой статус не подтвердила. Они подделали доверенность от отца и страховой агент на поминках выписал им полисОСАГО задним числом (ТО не пройден). С тех пор они шантажировали меня и не отдали ни одного документа на все наследуемое имущество. Сейчас машина в разобранном виде где-то в питере стоит. Полиция уголовного дела не заводила. Хочу подать в суд на возмещение стоимости утраченного имущества и возмещение всех затрат на восстановление документов. Как составить иск? Спасибо.

Ответы

Ситуация у вас не простая и  нужно будет более подробно разбираться а как составить иск нужно обращаться к юристам а это услуга платная. Вы в наследство вступили? Если вступили, то какое имущество перечислено в свидетельстве о наследовании? Какие документы  задерживают  и в каком плане они вас шантажируют? Обращались ли в полицию и какой ответ они вам дали ?

Buh