Встречаемся с парнем месяц, но чувство будто знакомы вечность. Отлично понимаю, что срок и маленький и так далее. Недавно праздновали месяц отношений и парень сказал, что этот месяц (в плане - вопрос №2508755

отношений) выдался очень сложным (как он говорит: отношения у него первые). Говорит, что со мной сложно в плане общения и прогулок, говорит, что устал. Мне очень тяжело это далось, но я предложила расстаться, чтобы не мучать ни себя, ни его. На что он ответил, что любит меня и расставаться не хочет, а ему просто нужно отдохнуть. Что делать?
29.06.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! 
Если ему это тяжело дается, делайте перерывы между встречами. Например, встречайтесь не каждый день, а раз в три дня, тогда и соскучиться успеете. Может ему нужно больше личного пространства, в отношениях нельзя быть постоянно друг с другом. Необходимо иметь время для себя, увлечений или друзей. 
Если у Вас в целом все хорошо, то нужно спросить что конкретно ему тяжело. Может ему приходится быть не самим собой с Вами и он какие-то аспекты поведения пытается скрыть, тогда конечно это занимает много моральных сил. 
Всего наилучшего!
29.06.17
Уважаемая Марина!
Просто нужно встречаться пореже, чтобы успевать соскучиться.
Также возможно Вы слишком требовательны в чем-то и это напрягает парня.
Надо понизить уровень требований и скорее всего отношения гармонизируются.
Удачи Вам!
29.06.17
Марина, здравствуйте!
Если просит отдохнуть, дайте ему эту возможность.У него первые отношения, он еще не привык так часто быть с кем-то и близко.У него до отношений было личное пространство и к новой роли некоторые люди привыкнуть должны.Для него это просто новое и ему тяжело отпустить старое.И в отношениях давайте ему побольше личного пространства.
30.06.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store