Свердловская область

ВУ утеряно в 1995году. Как сейчас получить новое? Нужно ли заново пересдавать экзамены? Нужно ли снова учиться в автошколе? - вопрос №2508832

В наличии есть только карточка водителя.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:а) при истечении срока действия водительского удостоверения;б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:а) заявление;б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;в) медицинское заключение;г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии). P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.