Здравствуйте! Живу с мужем 10 лет . Он старше меня. Есть дочка 5 лет. В начале брака ему нравилось делать работу по дому, проводить со мной время. Сейчас он не хочет ничего делать по дому, не - вопрос №2509055

помогает с ребёнком ( только финансово если попрошу), со мной может сходить раз в неделю в кино. Когда приходит с работы не обращает на меня и ребёнка никакого внимания. Лежит на диване смотрит телевизор, или работает в телефоне. Я одна занимаюсь ребёнком, работаю, делаю все по дому, все себе и ребёнку покупаю.Он принимает все за должное, и все попытки поговорить с ним — заканчиваются "не выдумывай, тебе кажется". На какие то просьбы говорит "да-да" и продолжает вести себя так же. Задаюсь вопрос " зачем человек живет со мной, и не понимаю". Мне кажется он меня разлюбил, и живет тк его устраивает такой расклад вещей. Вроде и семья есть для галочки, и делать ничего не надо. Я в отчаянии, хочу быть нужной мужу, и чтобы ребёнку уделял внимание
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Муж в начале брака помогал Вам… но перестал это делать… и причина не может быть только в нём. Что-то было упущено (потерял смысл это делать, возможно Вы чем-то были не довольны, что он делает не так, может быть усталость на работе накопилась. Это можно только предполагать, а ответить на вопрос «Почему он изменил поведение?» может только он. Поговорите с мужем. Только не обвиняя и не с позиции «ТЫ такой стал...» а выражая свои чувства, используя «Я-высказывания»(Я хотела бы, что бы мы как раньше вместе ходили в кино...", " мне будет очень приятно, почувствовать твою поддержку и помощь по дому..." и т.п.
Он не разлюбил Вас, просто эмоций стало меньше .
Мудрости Вам и удачи!